Amatores History

Murgia Antonello (Bubu) Lombardo Gianni Mister Alfredo Coiana Angioni Pierpaolo Saba Mario (DIR) Spada Antonello Concas Demetrio (DIR) AC Presidente   Zio Pino Marras Pinna Silvio (DIR) Polo Enrico Sanna Manuele Mulas Mario Ortu Stefano Melis Andrea Todde Massimo Mura Gianni Migliarese Pino Scatena Bruno Melis Salvatore Passino Guido Lugas Luca Pisano Tonino Frau Nando (DIR) Atzeni Roberto Locci Michele Pitzalis Franco Frau Massimo Ancis Corrado Contu Mauro Pagani Fabrizio Sarritzu Cenzo Picciau Massimo Mannoni Vittorio Impera Emanuele Mister Mondino Manca Ghiani Chicco Mister Leo Ortu Masili Sergio Cadoni Stefano Pucci Stefano Angioni Giuseppe Battilani Andrea Perfetto Raffaele Banchero Paolo Montisci Marco Alimonda Gianni Spada Massimiliano Pisano Felice Lacorte Emanuele Moi Mario Gerina Roberto Secci Franco Oliveira Lulu Porru Vittorio Buffa Maurizio Migoni Davide Angioni Antonello Ortu Leonardo Gallus Simone Sanna Andrea II Pibiri Siro Sorrentino Quintino Murtas Roberto Cogoni Daniele Sanna Andrea (Ringhio) Dessalvi Gianni Lecca Roberto Denti Sandro Boi Federico Ruggiu Tiziano Azzola Marco Porcu Lorenzo Floris Roberto Boi Valentino Pala Virgilio Argiolas Tonino Ferrara Fernando Mannai Elia Cossu Giampaolo Falchi Lello Dessi Sebastiano Sarritzu Roberto Caocci Livio Salis Ignazio Murgia Pierpaolo Filippi Antonello Garau Gianni Sanna Paoletto Anedda Marco (DIR) Sano Alfredo Lacorte Alberto Portoghese Marcello Dessena Giacomo Murgia Emilio Rais Enrico

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

PLAY OFF OVER 50

CLASSIFICA FINALE E RISULTATI  GIRONE  F

    Pt G V N P GF GS
1 Ass. Ingegneri 12 5 4 0 1 7 2
2 Amatori Cagliari 12 5 4 0 1 8 2
Di.Fer. 10 5 3 1 1 9 5
Cral CTM 6 5 2 0 3 6 7
Cooper Band 2 5 0 2 3 4 13
Masnata Chimici 1 5 0 1 4 3 8

 

1^ GIORNATA  Sabato 6 Aprile 2019
 Ass. Ingegneri  Amatori Cagliari 1-0
 Masnata Chimici  Cral CTM 1-2
 Di.Fer.  Cooper Band 2-2

 

2^ GIORNATA Sabato 13 Aprile 2019
 Amatori Cagliari  Masnata Chimici 1-0
 Cooper Band  Cral CTM 1-4 
 Ass. Ingegneri  Di.Fer. 0-1 

 

3^ GIORNATA  Venerdì 26 Aprile 2019
 Cooper Band  Amatori Cagliari  1-4
 
3^ GIORNATA  Sabato 27 Aprile 2019
 Masnata Chimici  Ass. Ingegneri  1-2
 Cral CTM  Di.Fer.  1-2

 

4^ GIORNATA  Sabato 4 Maggio 2019
  Amatori Cagliari Di. Fer. 2-0 
 Masnata Chimici  Cooper Band 0-0 
 Cral CTM  Ass. Ingegneri 0-1

 

5^ GIORNATA  Sabato 11 Maggio 2019
 Ass. Ingegneri  Cooper Band 3-0
 Amatori Cagliari  Cral CTM 1-0
 Di.Fer.  Masnata Chimici 3-1