Amatores History

Scatena Bruno Gerina Roberto Contu Mauro Picciau Massimo Denti Sandro Argiolas Tonino Ghiani Chicco Dessalvi Gianni Murgia Antonello (Bubu) Ortu Leonardo Masili Sergio Cadoni Stefano Todde Massimo Frau Massimo Angioni Antonello Sanna Andrea II Sarritzu Roberto Sanna Andrea (Ringhio) Saba Mario (DIR) Passino Guido Ferrara Fernando Cossu Giampaolo Secci Franco Azzola Marco Angioni Giuseppe Boi Federico Sorrentino Quintino Filippi Antonello Pisano Felice Mister Mondino Manca Angioni Pierpaolo Ortu Stefano Dessi Sebastiano Moi Mario Sanna Manuele Sano Alfredo Porcu Lorenzo Pinna Silvio (DIR) Lacorte Emanuele Floris Roberto Mister Leo Ortu Oliveira Lulu Perfetto Raffaele Pucci Stefano Ancis Corrado Mura Gianni Gallus Simone Pala Virgilio Mister Alfredo Coiana Sanna Paoletto Mannai Elia Melis Salvatore Porru Vittorio Lecca Roberto Murgia Pierpaolo Boi Valentino AC Presidente   Zio Pino Marras Montisci Marco Rais Enrico Garau Gianni Murtas Roberto Dessena Giacomo Mulas Mario Migoni Davide Melis Andrea Caocci Livio Atzeni Roberto Locci Michele Portoghese Marcello Ruggiu Tiziano Migliarese Pino Alimonda Gianni Pibiri Siro Falchi Lello Impera Emanuele Banchero Paolo Lacorte Alberto Spada Antonello Anedda Marco (DIR) Frau Nando (DIR) Sarritzu Cenzo Battilani Andrea Salis Ignazio Concas Demetrio (DIR) Pisano Tonino Buffa Maurizio Mannoni Vittorio Lombardo Gianni Spada Massimiliano Lugas Luca Polo Enrico Cogoni Daniele Pitzalis Franco Murgia Emilio Pagani Fabrizio

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

 

Capitan Lello Falchi nel vecchio campo di S. Elia....

Lello Falchi ....in una foto storica con la maglia della Solbiatese!!!

Antonello Spadone nel 1979 nell'Ales

Lello Falchi e Gianni Lombardo nei gloriosi Vigili Urbani di Cagliari con Pietro Paolo Virdis

Collezione di quartesi... Giuseppe e Paolo Angioni con Cenzo Sarritzu nel Quartu 2000

Leo Ortu nel Domusdemaria nel 1985

Mario Mulas con la rappresentativa della base aerea di Decimomannu nel 1986

Mauro Contu con il Pauli Arbarei nel 2014

Leo Ortu nella rappresentativa di Chia nel 1976

Gianni Lombardo nei Vigili Urbani negli anni 70

Antonello Filippi nel GS Timoty di Cagliari

Un omaggio a Stefano Pucci hockeysta!!!