Amatores History

Ghiani Chicco Portoghese Marcello Mannai Elia Sano Alfredo Melis Andrea Frau Nando (DIR) Battilani Andrea Spada Massimiliano Mister Alfredo Coiana Pitzalis Franco Argiolas Tonino Migoni Davide Mister Mondino Manca Filippi Antonello Scatena Bruno Lacorte Alberto Cogoni Daniele Todde Massimo Moi Mario Atzeni Roberto Alimonda Gianni Anedda Marco (DIR) Montisci Marco Pagani Fabrizio Ferrara Fernando Porcu Lorenzo Mura Gianni Pisano Felice Sanna Andrea (Ringhio) Saba Mario (DIR) Migliarese Pino Pinna Silvio (DIR) Angioni Pierpaolo Contu Mauro Picciau Massimo Sarritzu Roberto Salis Ignazio Pucci Stefano Ortu Leonardo Dessalvi Gianni Rais Enrico Boi Federico Lombardo Gianni Denti Sandro Murgia Emilio Dessena Giacomo Floris Roberto Sarritzu Cenzo Polo Enrico Angioni Giuseppe Buffa Maurizio Pala Virgilio Locci Michele Murtas Roberto Mister Leo Ortu Passino Guido Frau Massimo Oliveira Lulu Mannoni Vittorio Cadoni Stefano Pibiri Siro Azzola Marco Ancis Corrado Boi Valentino Pisano Tonino Sanna Andrea II Masili Sergio Concas Demetrio (DIR) Sanna Paoletto Banchero Paolo Mulas Mario AC Presidente   Zio Pino Marras Ruggiu Tiziano Garau Gianni Porru Vittorio Murgia Pierpaolo Secci Franco Lugas Luca Gerina Roberto Gallus Simone Lacorte Emanuele Falchi Lello Lecca Roberto Sorrentino Quintino Melis Salvatore Impera Emanuele Angioni Antonello Dessi Sebastiano Spada Antonello Murgia Antonello (Bubu) Cossu Giampaolo Sanna Manuele Caocci Livio Perfetto Raffaele Ortu Stefano

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 8
SARRITZU R. 5
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
BATTILANI 1
MURGIA 1

 

 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI    1   

MASNATA CHIMICI     0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND

AMATORI CAGLIARI     


04/05 16.15.  AZZURRA

AMATORI CAGLIARI     

DI.FER.


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI     

CRAL CTM




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI         1

MONIAFLOR                    1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

GIRONE DI RITORNO


10 FEBBRAIO 2018 - Campo CRAS  h. 17.00

CIGIESSE- OFF. LODDO - AMATORI CAGLIARI    0-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 6 Mulas, 9 Pucci, 3 Ancis, 4 Sarritzu V., 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 29 Battilani

A DISPOSIZIONE:   21 Denti, 20 Scatena

                                 RETI:               AMMONITI: Angioni P.,     ESPULSI:  Angioni P.  

SOSTITUZIONI:  Denti>Sarritzu V.,  Scatena>Sarritzu R.


 17 FEBBRAIO 2018 - Campo ROSAS  h. 14.30

 AMATORI CAGLIARI - ASS. INGEGNERI    1-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis, 20 SCatena, 22 Floris, 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 10 Argiolas

A DISPOSIZIONE:  4 Sarritzu V., 30 Gallus, 6 Mulas, 32 Sanna II

   DeMeglio           RETI: Ortu               AMMONITI: Argiolas          ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  Sarritzu V.>Floris,  Sanna II>Argiolas, Gallus>Ancis,  Mulas>Scatena


24 FEBBRAIO 2018 - Campo AZZURRA MONSERRATO  h. 15.45

 TIMOTY/SA ILLETTA - AMATORI CAGLIARI   0-4

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 6 Mulas, 9 Pucci, 30 Gallus, 22 Floris, 25 Angioni P., 11 Ortu, 24 Sarritzu V., 10 Argiolas, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  24 Sarritzu R., 3 Ancis, 20 Scatena, 

   Ammirevole A.          RETI: Sarritzu V., Ortu, Battilani, Ortu               AMMONITI: Montisci, Scatena           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  Ancis>Mulas   Sarritzu R.>Ortu    Scatena>Battilani    


03 MARZO 2018 - Campo Monte Claro  h. 16.45

 AMATORI CAGLIARI - FRAMA AUTORICAMBI   0 - 2

FORMAZIONE: 1 Melis, 30  Gallus, 22 Floris, 6 Mulas, 3 Ancis, 20 SCatena, 27 Battilani, 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu V., 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:  

   Ibba           RETI:                AMMONITI: Mulas, Gallus          ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  


10 MARZO 2018 - Campo VV.FF. CAGLIARI   h. 15.45

 COREF SRL 83 - AMATORI CAGLIARI   0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  9 Pucci, 30 Gallus, 3 Ancis, 22 Floris, 25 Angioni P., 11 Ortu, 24 Sarritzu V., 20 Scatena, 8 Pagani

A DISPOSIZIONE:  10 Argiolas, 32 Sanna II

   Mulas          RETI: Sanna II               AMMONITI: Montisci, Argiolas           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Argiolas>Angioni P.   Sanna II>Pagani    


17 MARZO 2018 - Campo SU PLANU   h. 14.30

 AMATORI CAGLIARI - CAGLIARI 2007    5-0

FORMAZIONE: 1 Pucci, 14 Montisci,  23 Murgia, 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 25 Angioni P., 11 Ortu, 24 Sarritzu V., 23 Sarritzu R, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  10 Argiolas, 32 Sanna II, 20 Scatena, 33 Pibiri

   Locci                RETI: Sarritzu R., Battilani, Sanna II, Sarritzu R., Ortu               AMMONITI: Scatena, Montisci           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Argiolas>Floris   Sanna II>Battilani, Pibiri>Murgia, Scatena>Ortu    


24 MARZO 2018 - Campo VV.FF. Cagliari   h. 15.45

 TEAM 1988 / SEA WATER - AMATORI CAGLIARI    0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  23 Murgia, 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 11 Ortu, 10 Argiolas, 23 Sarritzu R, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  20 Scatena, 33 Pibiri

   Locci                RETI: Ortu               AMMONITI:                            ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Scatena>Ancis


31 MARZO 2018 - Campo Spano 2 Cagliari   h. 14.30

 ALDEBARAN - AMATORI CAGLIARI    0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G., 6 Mulas, 20 Scatena, 22 Floris, 9 Pucci, 11 Ortu, 32 Sanna II, 23 Sarritzu V, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  33 Pibiri

                       RETI: Ortu               AMMONITI:  Floris, Mulas                          ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Pibiri>Scatena


07 Aprile 2018 - Campo Su Planu Selargius   h. 16.15

AMATORI CAGLIARI - MEDITERRANEA     2-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G., 6 Mulas, 20 Scatena, 22 Floris, 9 Pucci, 11 Ortu, 32 Sanna II, 23 Sarritzu V, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  25 Angioni P., Ancis, 33 Pibiri

                       RETI: Sanna II, Ortu               AMMONITI:  Angioni P.,  Mulas                          ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Ancis>Scatena, Angioni P.>Sanna II 


14 Aprile 2018 - Campo Terramaini   h. 15.00

NURAGHE - AMATORI CAGLIARI -      2-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  9 Pucci, 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 25 Angioni P., 11 Ortu, 32 Sanna II, 4 Sarritzu V, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  27 Battilani,  20 Scatena, 8 Pagani

                       RETI:  Ortu, Battilani               AMMONITI:  Angioni P., Montisci                   ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Scatena>Ancis, Battilani>Sarritzu R., Pagani>Floris, Floris>Angioni P. Sarritzu R.>Sanna II 


21 Aprile 2018 - Campo VV.FF. Cagliari   h. 15.00

AMATORI CAGLIARI - REAL CAGLIARI      1-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 20 Scatena,  2 Angioni G.,6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 25 Angioni P., 9 Pucci, 4 Sarritzu V, 32 Sanna II, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  14 Montisci, 11 Ortu, , 8 Pagani

   Bassu S.                    RETI:  Sanna II              AMMONITI:  Angioni P., Melis                    ESPULSI:  Pagani

SOSTITUZIONI: Montisci>Mulas   Ortu>Sanna II,  Pagani>Floris      


28 Aprile 2018 - Campo CRAS Cagliari   h. 16.15

COAR/BANCHERO - AMATORI CAGLIARI     0-6

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci , 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 11 Ortu, 9 Pucci, 4 Sarritzu V, 32 Sanna II, Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  20 Scatena, 27 Battilani, 21 Denti, 16 Murgia

   Piras                    RETI:  Floris, Ortu, Sarritzu R., Ortu, Ortu, Ortu             AMMONITI:                      ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:    Denti>Sanna II,  Scatena>Floris     Murgia>Angioni G. 


5 Maggio 2018 - Campo Rosas  - Quartu S.E.   h. 15.00

AUTOMATIC LOVE - AMATORI CAGLIARI     0-3

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci , 2 Angioni G., 6 Mulas, 30 Gallus, 20 Scatena, 11 Ortu,  4 Sarritzu V, 8 Pagani, 9 Pucci, 27 Battilani

A DISPOSIZIONE:  3 Ancis, ,15 Angioni A., Angioni P., 21 Denti, 16 Murgia

                           RETI: Battilani, Sarritzu V., Pucci             AMMONITI:  Ancis                    ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Ancis>Gallus, Floris >Scatena    Murgia>Mulas,  Angioni A.>Pucci  Angioni P. >Pagani


12 Maggio 2018 - Campo Azzurra Monserrato   h. 16.15

MASNATA CHIMICI  - AMATORI CAGLIARI     2-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci , 16 Murgia , 6 Mulas, 3 Ancis, 20 Scatena, 22 Floris, 25 Angioni P., 11 Ortu,  32 Sanna II, 9 Pucci

A DISPOSIZIONE:  30 Gallus  ,15 Angioni A.,  2 Angioni G., 21 Denti, 8 Pagani,  4 Sarritzu V

  Fais                   RETI:              AMMONITI:  Mulas, Angioni P.                  ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Gallus>Ancis, Sarritzu V.>Scatena, Angioni G.>Murgia  >Mulas,  Angioni A.>Angioni P., Pagani>Sanna II, Denti> Montisci   


19 Maggio 2018 - Campo Rosas Quartu S.E.    h. 16.15

AMATORI CAGLIARI- I GENITORI     0-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci , 16 Murgia , 30 Gallus, 3 Ancis, 20 Scatena, 22 Floris, 8 Pagani, 4 Sarritzu V.,  11 Ortu,  24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE: Mulas

   Bassu                  RETI:              AMMONITI:  Gallus                    ESPULSI:  

SOSTITUZIONI: Mulas>Gallus