Amatores History

Mura Gianni Mannoni Vittorio Boi Valentino Lugas Luca Argiolas Tonino Frau Massimo Ferrara Fernando Pala Virgilio Mister Leo Ortu Lacorte Emanuele Frau Nando (DIR) Pisano Felice Montisci Marco Moi Mario Sorrentino Quintino Banchero Paolo Perfetto Raffaele Sanna Andrea II Murgia Antonello (Bubu) Sanna Andrea (Ringhio) Lecca Roberto Dessalvi Gianni Angioni Giuseppe Mister Mondino Manca Porru Vittorio Atzeni Roberto AC Presidente   Zio Pino Marras Dessena Giacomo Angioni Antonello Contu Mauro Cossu Giampaolo Denti Sandro Buffa Maurizio Ortu Stefano Mannai Elia Masili Sergio Locci Michele Pibiri Siro Gallus Simone Sanna Manuele Mister Alfredo Coiana Filippi Antonello Ancis Corrado Sarritzu Roberto Floris Roberto Melis Andrea Murgia Emilio Ruggiu Tiziano Angioni Pierpaolo Lacorte Alberto Sano Alfredo Caocci Livio Murtas Roberto Mulas Mario Gerina Roberto Passino Guido Rais Enrico Secci Franco Sanna Paoletto Ghiani Chicco Boi Federico Cogoni Daniele Sarritzu Cenzo Migliarese Pino Falchi Lello Anedda Marco (DIR) Polo Enrico Garau Gianni Impera Emanuele Battilani Andrea Lombardo Gianni Spada Antonello Alimonda Gianni Azzola Marco Melis Salvatore Saba Mario (DIR) Pitzalis Franco Dessi Sebastiano Salis Ignazio Porcu Lorenzo Ortu Leonardo Scatena Bruno Picciau Massimo Pinna Silvio (DIR) Pisano Tonino Oliveira Lulu Concas Demetrio (DIR) Pagani Fabrizio Portoghese Marcello Todde Massimo Murgia Pierpaolo Migoni Davide Spada Massimiliano Cadoni Stefano Pucci Stefano

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

OTTAVI DI FINALE


26 MAGGIO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 16.15

BONARIA/GEDI - AMATORI CAGLIARI    0-3

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis, 27 Battilani, 4 Sarritzu V., 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:   24 Sarritzu R., 20 Scatena

     Marogna         RETI:    Sanna II, Ortu (R), Battilani            AMMONITI: Angioni P.,  Sarritzu V.   ESPULSI:  Sarritzu V.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sarritzu R.>Sanna II,  Scatena>Battilani, Sanna II>Angioni P. ,  Battilani>Sanna II,  Angioni P. > Battilani  


QUARTI DI FINALE


09 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 15.00

REAL CAGLIARI - AMATORI CAGLIARI    1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti

     ?         RETI:    Sanna II, Murgia            AMMONITI: Angioni P.   ESPULSI:  Angioni P.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R.,  Murgia>Ancis  Denti> 


SEMIFINALE


16 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 17.30

AMATORI CAGLIARI - SARDACHEM CALCIO    2-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Coni         RETI:    Pagani, Sarritzu V.            AMMONITI:           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R., Battilani>Floris,  Murgia>Pucci    


FINALE


23 GIUGNO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 17.00

OMEGA CALCIO SESTU - AMATORI CAGLIARI    (1-1)  7-6 d.c.r

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Troffa          RETI:    Battilani         Rigori: Ortu ( O ) - Pagani ( O ) - Sarritzu V. ( O ) - Murgia ( X ) - Sarritzu R.. ( O )     a Oltranza:   Pucci ( O ) -  Melis ( X ) -  Battilani ( X )

AMMONITI:  Angioni G. - Mulas - Battilani  

SOSTITUZIONI:  Battilani>Ancis  Sanna II>Floris, Murgia>Mulas, Scatena>Pagani