Amatores History

Sanna Manuele Salis Ignazio Pibiri Siro Sanna Paoletto Boi Valentino Ferrara Fernando Lugas Luca Perfetto Raffaele Scatena Bruno Migliarese Pino Masili Sergio Pala Virgilio Ortu Stefano Spada Antonello Montisci Marco Banchero Paolo Cossu Giampaolo Passino Guido Murtas Roberto Pisano Felice Lacorte Alberto Ancis Corrado Frau Nando (DIR) Mannoni Vittorio Gerina Roberto Caocci Livio Frau Massimo Melis Salvatore Alimonda Gianni Moi Mario Pagani Fabrizio Portoghese Marcello Picciau Massimo Argiolas Tonino Lecca Roberto Sanna Andrea II Sarritzu Roberto Battilani Andrea Mister Leo Ortu Lacorte Emanuele Sanna Andrea (Ringhio) Sarritzu Cenzo Sano Alfredo Ruggiu Tiziano Mister Mondino Manca Gallus Simone Dessalvi Gianni Ghiani Chicco Sorrentino Quintino Angioni Antonello AC Presidente   Zio Pino Marras Floris Roberto Dessi Sebastiano Mura Gianni Migoni Davide Pucci Stefano Concas Demetrio (DIR) Cogoni Daniele Falchi Lello Azzola Marco Polo Enrico Porru Vittorio Lombardo Gianni Pinna Silvio (DIR) Filippi Antonello Angioni Giuseppe Buffa Maurizio Pisano Tonino Oliveira Lulu Melis Andrea Rais Enrico Pitzalis Franco Contu Mauro Denti Sandro Boi Federico Anedda Marco (DIR) Locci Michele Todde Massimo Secci Franco Murgia Emilio Murgia Pierpaolo Atzeni Roberto Spada Massimiliano Ortu Leonardo Garau Gianni Mister Alfredo Coiana Impera Emanuele Mannai Elia Dessena Giacomo Angioni Pierpaolo Mulas Mario Porcu Lorenzo Saba Mario (DIR) Murgia Antonello (Bubu) Cadoni Stefano

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

I TABELLINI 2018-2019



Quarti di finale 


SA 18 Maggio 2019 - Campo Comunale Mulinu Becciu  h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - OMEGA SESTU (0-0) 4-5 Dopo i calci di rigore

FORMAZIONE: 1 Melis, 6 Mulas , 9 Pucci,  2 Angioni G., 22 Floris,   27 Battilani, 15 Angioni A., 11 Ortu,  4 Sarritzu V.,  24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  14 Montisci, 21 Denti, 8 Pagani, 32 Sanna, 16 Murgia      AMMONITI: Battilani, Angioni      ESPULSI: Battilani

 Calci di Rigore:  Pagani (X), Angioni A. (X), Ortu (X), Sarritzu R. (X), Sarritzu V (0),  Pucci (0)                               


Accesso alle finali - Girone F


SA 6 Aprile 2019 - Campo Monte Claro  h. 16.45

ASSOCIAZIONE INGEGNERI - AMATORI CAGLIARI      1-0

FORMAZIONE: 1 Melis,  9 Pucci,  2 Angioni G., 22 Floris, 32 Sanna,  27 Battilani, 8 Pagani, 11 Ortu,  4 Sarritzu V.,  24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  6 Mulas, 19 Perfetto, 15 Angioni A.

 ARBITRO:                         RETI:                                AMMONITI:  Pagani, Sanna 

 


SA 13 Aprile 2019 - Campo Spano 2  h. 16.15

AMATORI CAGLIARI - MASNATA CHIMICI     1-0

FORMAZIONE: 1 Melis,  9 Pucci,  2 Angioni G., 22 Floris,6 Mulas , 15 Angioni A.,  19 Perfetto,  11 Ortu,  4 Sarritzu V.,  24 Sarritzu R.,  32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  7 Pischedda, 16 Murgia, 8 Pagani, 21 Denti

 ARBITRO:   Bassu                       RETI:  Sanna                      AMMONITI:  Melis,  Perfetto


VE 26 Aprile 2019 - Campo Coghinas Assemini  h. 20.30

COOPER BAND - AMATORI CAGLIARI      1-4

FORMAZIONE: 1 Melis,  22 Floris,  2 Angioni G., 6 Mulas , 4 Sarritzu V., 15 Angioni A.,  16 Murgia,  11 Ortu,  8 Pagani , 7 Pischedda,  24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE: 21 Denti,  32 Sanna

 ARBITRO:   Coni                       RETI:  Sarritzu R., Sarritzu R., Sarritzu R., Murgia                      AMMONITI:  Mulas


SA 04 Maggio 2019 - Campo Comunale Villa San Pietro   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - DI.FER.      2-0

FORMAZIONE: 1 Melis,  22 Floris,  2 Angioni G., 9 Pucci, 6 Mulas , 4 Sarritzu V., 15 Angioni A.,  27 Battilani,  11 Ortu,  32 Sanna,  24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE: 14 Montisci, 21 Denti,  7 Pischedda

 ARBITRO:                               RETI:  Ortu, Sarritzu R.                      AMMONITI:  Angioni A., Angioni G.


SA 11 Maggio 2019 - Campo CRAS Cagliari   h. 16.15

AMATORI CAGLIARI - CRAL CTM      1-0

FORMAZIONE: 1 Melis,14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 6 Mulas , 8 Pagani, 15 Angioni A.,  27 Battilani,  11 Ortu,  32 Sanna,  7 Pischedda

A DISPOSIZIONE: 21 Denti,  24 Sarritzu R., 22 Floris, 16 Murgia

 ARBITRO:                               RETI:  AUTOGOL                     AMMONITI:  Angioni A., Melis

 



Stagione Regolare - Girone B 



SA 13 Ottobre 2018 - Campo Monte Claro  h. 15.30

AMATORI CAGLIARI - CAMPAGNOLA    1-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 6 Mulas, 9 Pucci, 20 Scatena, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 4, Sarritzu V.,  7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  15 Angioni A., 25 Angioni P., 30 Gallus, 24 Sarritzu R., 16 Murgia , 21 Denti, 27 Battilani

ARBITRO:  De Meglio         RETI:   Sanna    


VE 19 Ottobre 2018 - Campo S.Elia  h. 21.00

CRAL CTM - AMATORI CAGLIARI    1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 6 Mulas, 9 Pucci, 16 Murgia, 27 Battilani,  8 Pagani, 21 Denti, 4 Sarritzu V.,  7 Pischedda, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  30 Gallus, 32 Sanna, 20 Scatena

 ARBITRO:  ?                         RETI: Sarritzu V. (r) - Sanna       


 SA 27 Ottobre 2018 - Campo Ferrini Cagliari  h. 15.45

SARDACHEM CALCIO - AMATORI CAGLIARI     1-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 6 Mulas, 9 Pucci, 16 Murgia, 22 Floris,  15 Angioni A., 11 Ortu, 4, Sarritzu V.,  7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  15 Angioni G., 25 Angioni P., 20 Scatena, 24 Sarritzu R., 8 Pagani, 21 Denti, 19 Perfetto

 ARBITRO:  Fais                   RETI:   Sarritzu V.                  AMMONITI:  Angioni A.,  Angioni G.,  Sarritzu R. 

 


 SA 3 Novembre 2018 - Campo SPANO 2  h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - FRAMA/DR 3 ARCHI    3-1

FORMAZIONE: 1 Melis,  9 Pucci, 16 Murgia, 2 Angioni G., 20 Scatena, 22 Floris,  25 Angioni P., 19 Perfetto, 4 Sarritzu V.,  24 Sarritzu R., 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  14 Montisci, 6 Mulas, 11 Ortu, 7 Pischedda, 21 Denti

 ARBITRO:  Spano         RETI:   Sarritzu R.,  Ortu,   Sarritzu V.                                 AMMONITI:  Angioni P.   


 SA 10 Novembre 2018 - Campo SPANO 2  h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - MONIAFLOR    1-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 30 Gallus,  9 Pucci, 16 Murgia, 4 Sarritzu V.,  22 Floris,  15 Angioni A., 8 Pagani, 10 Argiolas, 11 Ortu, 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  2 Angioni G., 20 Scatena, 21 Denti, 24 Sarritzu R., 32 Sanna, 19 Perfetto

 ARBITRO:                       RETI:   Sanna                               AMMONITI:  Angioni A, Floris   


 SA 17 Novembre 2018 - Campo ROSAS  h. 15.45

ALDEBARAN - AMATORI CAGLIARI    1-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 30 Gallus,  9 Pucci, 2 Angioni G., 20 Scatena,  4 Sarritzu V.,  27 Battilani,  10 Argiolas,  8 Pagani, 32 Sanna, 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  25 Angioni P., 16 Murgia, 21 Denti, 22 Floris, 11 Ortu

 ARBITRO:                       RETI:   Pischedda                            AMMONITI: 


SA  24 Novembre 2018 - Campo Coghinas h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - COOPER BAND   1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  9 Pucci, 2 Angioni G., 16 Murgia,  27 Battilani, 22 Floris, 19 Perfetto, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.,7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  25 Angioni P., 30 Gallus, 21 Denti, 32 Sanna 

 ARBITRO:  Tesio             RETI:   Sarritzu R.                            AMMONITI: 


SA 01 Dicembre 2018 - Campo VVFF  h. 17.00

CAR REFINISH - AMATORI CAGLIARI   0-3

FORMAZIONE: 1 Melis, 22 Floris,  9 Pucci, 2 Angioni G.,   27 Battilani, Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 4 Sarritzu V., 7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  24 Sarritzu R., 16 Murgia,

 ARBITRO:  Fais                RETI:   Pagani, Pagani, Pischedda                            AMMONITI:      


SA 15 Dicembre 2018 Campo VVFF h.15.45

MEDITERRANEA - AMATORI CAGLIARI   1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  9 Pucci, 2 Angioni G.,  22 Floris,  Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 4 Sarritzu V., 7 Pischedda, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna, 16 Murgia, 21 Denti, 30 Gallus

 ARBITRO:                        RETI:   Pischedda, Sarritzu R.                   AMMONITI:     Floris 


 SA 22 Dicembre 2018 Campo Comunale Monserrato  h.14.30

MONSERRATO/TIM - AMATORI CAGLIARI   0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  9 Pucci, 2 Angioni G., 16 Murgia, 27 Battilani, 8 Pagani, 11 Ortu, 4 Sarritzu V., 7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  24 Sarritzu R., 22 Floris,  Angioni P., 20 Scatena

 ARBITRO: Tesio             RETI:   Ortu         AMMONITI:  Angioni P., Murgia    ESPULSI: Sarritzu V.


 SA 05 Gennaio 2019 Campo Comunale Selargius  h.15.00

AMATORI CAGLIARI - AMATORI ORIONE  1-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G., 6 Mulas, 20 Scatena, 27 Battilani, 25 Angioni P., 19 Perfetto, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  9 Pucci,22 Floris, 32 Sanna

 ARBITRO: ?               RETI:   Ortu         AMMONITI:  Angioni P., Angioni G., Pucci,  Pischedda, Perfetto     ESPULSI: Battilani


 SA 12 Gennaio 2019 Campo Rosas Quart S.E.  h.15.45

CAMPAGNOLA - AMATORI CAGLIARI  0-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G., 6 Mulas, 9 Pucci, 8 Pagani, 25 Angioni P., 11 Ortu, 4 Sarritzu V., 7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  20 Scatena, 16 Murgia, 24 Sarritzu R., 19 Perfetto

 ARBITRO: Spano              RETI:               AMMONITI:          ESPULSI: 


VE 18 Gennaio 2019 - Campo S.Elia  h. 21.00

AMATORI CAGLIARI - CRAL CTM   2-4

FORMAZIONE: 1 Melis, 20 Scatena,  6 Mulas, 9 Pucci, 16 Murgia, 27 Battilani,  19 Perfetto, 4 Sarritzu V., 11 Ortu, 32 Sanna , 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  25 Angioni P., 2 Angioni G.,  21 Denti, 8 Pagani, 7 Pischedda, 14 Montisci

 ARBITRO:  ?                         RETI: Ortu, Ortu (r)


SA 26 Gennaio 2019 Campo FERRINI  h.15.45

AMATORI CAGLIARI - SARDACHEM CALCIO    2-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G.,  6 Mulas,  9 Pucci, 27 Battilani, 8 Pagani, 22 Floris, 11 Ortu, 19 Perfetto, 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  20 Scatena, 16 Murgia, 24 Sarritzu R., 4 Sarritzu V, 25 Angioni P., 21 Denti

 ARBITRO: Fais              RETI:  Pischedda, Ortu (r)              AMMONITI: Angioni G., Pischedda,  Perfetto        ESPULSI:


SA 02 Febbraio 2019   Campo VV.FF.  h.14.30

 FRAMA/3 ARCHI - AMATORI CAGLIARI       0-4

FORMAZIONE: 1 Melis, 33 Pibiri,  22 Floris,  6 Mulas,  9 Pucci, 27 Battilani, 8 Pagani,  11 Ortu, 32 Sanna, 24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  14 Montisci, 21 Denti

 ARBITRO:  Perria        RETI:  Sanna, Battilani, Sanna, Ortu (r)              AMMONITI:                     ESPULSI: 


SA 09 Febbraio 2019   Campo SPANO 2  h.15.45

MONIAFLOR - AMATORI CAGLIARI       0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  22 Floris,  6 Mulas,  9 Pucci, 4 Sarritzu V., 19 Perfetto, 11 Ortu, 32 Sanna, 24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  8 Pagani, 21 Denti, Angioni G.

 ARBITRO:             RETI:  Sarritzu R.                AMMONITI:                    ESPULSI: 


SA 16 Febbraio 2019   Campo VV.FF.   h.14.30

AMATORI CAGLIARI- ALDEBARAN       2-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci,  16 Murgia, 22 Floris,  6 Mulas,  9 Pucci, 4 Sarritzu V.,  11 Ortu, 32 Sanna, 24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  8 Pagani, 21 Denti, 2 Angioni G., 19 Perfetto,

 ARBITRO:  Siddi              RETI:  Sanna, Sarritzu R.                AMMONITI:                    ESPULSI: 


SA 23 Febbraio 2019   Campo Azzurra Monserrato   h.15.45

COOPER BAND - AMATORI CAGLIARI        1-4

FORMAZIONE: 1 Melis, 22 Floris, 2 Angioni G., 6 Mulas,  9 Pucci, 4 Sarritzu V., 19 Perfetto, 11 Ortu, 27 Battilani, 24 Sarritzu R., 7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  8 Pagani, 21 Denti,  16 Murgia

 ARBITRO:  Fais              RETI:  Sarritzu R., Ortu, Pischedda, Sarritzu V.     AMMONITI:  Mulas           ESPULSI: 


AMATORI CAGLIARI - CAR REFINISH     0-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 20 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu,27 Battilani, 24 Sarritzu R. ,  7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  16 Murgia, 4 Sarritzu V., 21 Denti

 ARBITRO:  Coni                   RETI:                     AMMONITI:  


AMATORI CAGLIARI - MEDITERRANEA      1-1

FORMAZIONE: 1 Melis, 20 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 6 Mulas,  22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 19 Perfettto ,  7 Pischedda, 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  16 Murgia, 24 Sarritzu R., 15 Angioni A.

 ARBITRO:  Fais                   RETI:  Murgia                     AMMONITI:  Perfetto,  Angioni A.        ESPULSI: Angioni G.


AMATORI CAGLIARI - MONSERRATO/TIM      0-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 30 Gallus, 16 Murgia, 32 Sanna, 15 Angioni A.,4 Sarritzu V.,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.,  7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  21 Denti

 ARBITRO:                       RETI:                            AMMONITI:                            ESPULSI: 


AMATORI ORIONE - AMATORI CAGLIARI  1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 30 Gallus, 16 Murgia,  2 Angioni G., 22 Floris, 27 Battilani, 4 Sarritzu V., 11 Ortu, 24 Sarritzu R.,  7 Pischedda

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna,,  8 Pagani, 9 Pucci

 ARBITRO:  Spano                   RETI:  Sanna, Sanna       AMMONITI: Angioni G., Battilani, Pucci