Amatores History

Ortu Stefano Passino Guido Polo Enrico Ghiani Chicco Mannai Elia Buffa Maurizio Sarritzu Roberto Masili Sergio Floris Roberto Migliarese Pino Concas Demetrio (DIR) Ortu Leonardo Sanna Paoletto Pisano Tonino Pibiri Siro Frau Massimo Lacorte Alberto Denti Sandro AC Presidente   Zio Pino Marras Portoghese Marcello Porcu Lorenzo Locci Michele Mister Alfredo Coiana Pagani Fabrizio Dessena Giacomo Azzola Marco Montisci Marco Cossu Giampaolo Sanna Andrea II Melis Andrea Mannoni Vittorio Mister Leo Ortu Salis Ignazio Spada Antonello Angioni Antonello Murtas Roberto Gallus Simone Caocci Livio Lugas Luca Murgia Antonello (Bubu) Lecca Roberto Lacorte Emanuele Sanna Andrea (Ringhio) Impera Emanuele Pisano Felice Dessalvi Gianni Sano Alfredo Sanna Manuele Pucci Stefano Scatena Bruno Saba Mario (DIR) Argiolas Tonino Filippi Antonello Rais Enrico Ferrara Fernando Todde Massimo Angioni Pierpaolo Alimonda Gianni Ruggiu Tiziano Oliveira Lulu Sarritzu Cenzo Porru Vittorio Cadoni Stefano Picciau Massimo Contu Mauro Moi Mario Spada Massimiliano Ancis Corrado Anedda Marco (DIR) Boi Valentino Frau Nando (DIR) Banchero Paolo Dessi Sebastiano Atzeni Roberto Pinna Silvio (DIR) Melis Salvatore Mister Mondino Manca Mura Gianni Gerina Roberto Murgia Pierpaolo Angioni Giuseppe Garau Gianni Perfetto Raffaele Falchi Lello Boi Federico Lombardo Gianni Secci Franco Cogoni Daniele Migoni Davide Sorrentino Quintino Pitzalis Franco Murgia Emilio Battilani Andrea Mulas Mario Pala Virgilio

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

PLAY OFF OVER 50

CLASSIFICA FINALE E RISULTATI  GIRONE  F

    Pt G V N P GF GS
1 Ass. Ingegneri 12 5 4 0 1 7 2
2 Amatori Cagliari 12 5 4 0 1 8 2
Di.Fer. 10 5 3 1 1 9 5
Cral CTM 6 5 2 0 3 6 7
Cooper Band 2 5 0 2 3 4 13
Masnata Chimici 1 5 0 1 4 3 8

 

1^ GIORNATA  Sabato 6 Aprile 2019
 Ass. Ingegneri  Amatori Cagliari 1-0
 Masnata Chimici  Cral CTM 1-2
 Di.Fer.  Cooper Band 2-2

 

2^ GIORNATA Sabato 13 Aprile 2019
 Amatori Cagliari  Masnata Chimici 1-0
 Cooper Band  Cral CTM 1-4 
 Ass. Ingegneri  Di.Fer. 0-1 

 

3^ GIORNATA  Venerdì 26 Aprile 2019
 Cooper Band  Amatori Cagliari  1-4
 
3^ GIORNATA  Sabato 27 Aprile 2019
 Masnata Chimici  Ass. Ingegneri  1-2
 Cral CTM  Di.Fer.  1-2

 

4^ GIORNATA  Sabato 4 Maggio 2019
  Amatori Cagliari Di. Fer. 2-0 
 Masnata Chimici  Cooper Band 0-0 
 Cral CTM  Ass. Ingegneri 0-1

 

5^ GIORNATA  Sabato 11 Maggio 2019
 Ass. Ingegneri  Cooper Band 3-0
 Amatori Cagliari  Cral CTM 1-0
 Di.Fer.  Masnata Chimici 3-1