Amatores History

Mister Alfredo Coiana Mannai Elia Boi Valentino Picciau Massimo Mister Leo Ortu Dessi Sebastiano Anedda Marco (DIR) Ancis Corrado Sanna Manuele Floris Roberto Lacorte Alberto Oliveira Lulu Angioni Giuseppe Murtas Roberto Caocci Livio Cossu Giampaolo AC Presidente   Zio Pino Marras Migoni Davide Sanna Paoletto Buffa Maurizio Gallus Simone Sorrentino Quintino Pisano Felice Locci Michele Cogoni Daniele Lugas Luca Banchero Paolo Masili Sergio Porcu Lorenzo Ghiani Chicco Ferrara Fernando Sanna Andrea (Ringhio) Lacorte Emanuele Pitzalis Franco Impera Emanuele Atzeni Roberto Battilani Andrea Murgia Pierpaolo Melis Andrea Mura Gianni Garau Gianni Melis Salvatore Saba Mario (DIR) Portoghese Marcello Salis Ignazio Ortu Stefano Azzola Marco Mulas Mario Frau Nando (DIR) Spada Antonello Sarritzu Cenzo Moi Mario Lombardo Gianni Sarritzu Roberto Argiolas Tonino Ortu Leonardo Secci Franco Gerina Roberto Sano Alfredo Contu Mauro Todde Massimo Pucci Stefano Alimonda Gianni Scatena Bruno Ruggiu Tiziano Pisano Tonino Lecca Roberto Rais Enrico Denti Sandro Cadoni Stefano Pala Virgilio Sanna Andrea II Mannoni Vittorio Montisci Marco Dessalvi Gianni Dessena Giacomo Perfetto Raffaele Polo Enrico Mister Mondino Manca Pagani Fabrizio Murgia Emilio Concas Demetrio (DIR) Porru Vittorio Pinna Silvio (DIR) Falchi Lello Murgia Antonello (Bubu) Boi Federico Migliarese Pino Pibiri Siro Passino Guido Filippi Antonello Angioni Antonello Spada Massimiliano Angioni Pierpaolo Frau Massimo

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

19 Dicembre 2015 Campo Ex Ambrosiana     I Genitori- Amatori Cagliari  0-2

Antonello Spada e Tonino Argiolas ovvero... Quando la classe non è acqua...

   {flv}tacco{/flv}