Amatores History

Migliarese Pino Mannai Elia Salis Ignazio Cadoni Stefano Portoghese Marcello Pagani Fabrizio Mannoni Vittorio Migoni Davide Boi Federico Sarritzu Roberto Battilani Andrea Argiolas Tonino Lacorte Alberto Pala Virgilio Gallus Simone Dessi Sebastiano Angioni Giuseppe Filippi Antonello Mura Gianni Ortu Leonardo Caocci Livio Montisci Marco Sanna Andrea (Ringhio) Mister Mondino Manca Picciau Massimo Porru Vittorio Masili Sergio Secci Franco Murtas Roberto Frau Massimo Perfetto Raffaele Cossu Giampaolo Garau Gianni Spada Antonello Sanna Manuele Dessalvi Gianni Pibiri Siro Impera Emanuele Oliveira Lulu Frau Nando (DIR) Atzeni Roberto Spada Massimiliano Denti Sandro Scatena Bruno Pisano Tonino Mister Leo Ortu Ferrara Fernando Sarritzu Cenzo Sano Alfredo Gerina Roberto Cogoni Daniele Murgia Emilio Ancis Corrado Pinna Silvio (DIR) Azzola Marco Todde Massimo Lecca Roberto Melis Andrea Boi Valentino Ghiani Chicco Alimonda Gianni Anedda Marco (DIR) Murgia Pierpaolo Falchi Lello Lacorte Emanuele Passino Guido Mister Alfredo Coiana Sanna Paoletto Mulas Mario Buffa Maurizio AC Presidente   Zio Pino Marras Murgia Antonello (Bubu) Angioni Antonello Floris Roberto Sorrentino Quintino Melis Salvatore Porcu Lorenzo Ruggiu Tiziano Lugas Luca Dessena Giacomo Moi Mario Sanna Andrea II Rais Enrico Contu Mauro Pucci Stefano Locci Michele Saba Mario (DIR) Banchero Paolo Pitzalis Franco Ortu Stefano Polo Enrico Pisano Felice Angioni Pierpaolo Concas Demetrio (DIR) Lombardo Gianni

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

19 Dicembre 2015 Campo Ex Ambrosiana     I Genitori- Amatori Cagliari  0-2

Antonello Spada e Tonino Argiolas ovvero... Quando la classe non è acqua...

   {flv}tacco{/flv}