Amatores History

Moi Mario Saba Mario (DIR) Filippi Antonello Locci Michele Mister Leo Ortu Pibiri Siro Sano Alfredo Pitzalis Franco Montisci Marco Mulas Mario Dessalvi Gianni Murgia Pierpaolo Mister Mondino Manca Caocci Livio Sorrentino Quintino Boi Federico Gerina Roberto Ancis Corrado Mannoni Vittorio Todde Massimo Argiolas Tonino Sanna Andrea II Salis Ignazio Masili Sergio Migoni Davide Falchi Lello Azzola Marco Murgia Emilio Boi Valentino Ortu Stefano Pala Virgilio Battilani Andrea Ferrara Fernando Atzeni Roberto Banchero Paolo Lugas Luca Secci Franco Ghiani Chicco Oliveira Lulu Cossu Giampaolo Scatena Bruno Lacorte Alberto Sanna Paoletto Dessi Sebastiano Sarritzu Roberto Rais Enrico Impera Emanuele Murtas Roberto Mannai Elia Perfetto Raffaele Lombardo Gianni Spada Antonello Contu Mauro Gallus Simone Ortu Leonardo Ruggiu Tiziano Frau Massimo Murgia Antonello (Bubu) Porcu Lorenzo Pisano Tonino Melis Salvatore Melis Andrea Angioni Pierpaolo AC Presidente   Zio Pino Marras Sarritzu Cenzo Garau Gianni Angioni Giuseppe Portoghese Marcello Passino Guido Porru Vittorio Spada Massimiliano Lacorte Emanuele Frau Nando (DIR) Pagani Fabrizio Picciau Massimo Sanna Andrea (Ringhio) Dessena Giacomo Cadoni Stefano Mura Gianni Polo Enrico Cogoni Daniele Denti Sandro Mister Alfredo Coiana Migliarese Pino Angioni Antonello Pinna Silvio (DIR) Floris Roberto Lecca Roberto Buffa Maurizio Sanna Manuele Alimonda Gianni Pucci Stefano Anedda Marco (DIR) Pisano Felice Concas Demetrio (DIR)

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Tonino Argiolas nella sua irreristibile e contagiosa risata....

  {flv}risatatonino{/flv}