Amatores History

Impera Emanuele Picciau Massimo Porru Vittorio Anedda Marco (DIR) Salis Ignazio AC Presidente   Zio Pino Marras Buffa Maurizio Mannai Elia Portoghese Marcello Pinna Silvio (DIR) Secci Franco Frau Nando (DIR) Sanna Paoletto Banchero Paolo Mister Mondino Manca Lecca Roberto Filippi Antonello Gerina Roberto Montisci Marco Alimonda Gianni Porcu Lorenzo Sarritzu Roberto Lacorte Emanuele Sanna Andrea (Ringhio) Ferrara Fernando Mannoni Vittorio Floris Roberto Moi Mario Melis Andrea Pagani Fabrizio Ghiani Chicco Locci Michele Polo Enrico Angioni Pierpaolo Dessi Sebastiano Falchi Lello Scatena Bruno Mulas Mario Pibiri Siro Mura Gianni Ortu Stefano Migliarese Pino Rais Enrico Gallus Simone Dessalvi Gianni Saba Mario (DIR) Pala Virgilio Azzola Marco Sanna Andrea II Ortu Leonardo Melis Salvatore Spada Antonello Lacorte Alberto Pisano Tonino Masili Sergio Concas Demetrio (DIR) Atzeni Roberto Ruggiu Tiziano Migoni Davide Perfetto Raffaele Battilani Andrea Lugas Luca Argiolas Tonino Sarritzu Cenzo Angioni Antonello Garau Gianni Cossu Giampaolo Denti Sandro Lombardo Gianni Murgia Emilio Sorrentino Quintino Ancis Corrado Contu Mauro Mister Leo Ortu Murtas Roberto Dessena Giacomo Murgia Antonello (Bubu) Boi Valentino Frau Massimo Angioni Giuseppe Cogoni Daniele Passino Guido Sanna Manuele Boi Federico Todde Massimo Spada Massimiliano Pitzalis Franco Sano Alfredo Oliveira Lulu Mister Alfredo Coiana Cadoni Stefano Pucci Stefano Murgia Pierpaolo Pisano Felice Caocci Livio

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Una giornata qualsiasi nello spogliatoio dell'Amatori Cagliari....

 {flv}spogliatoio_sky{/flv}