Amatores History

Sanna Manuele Garau Gianni Locci Michele Murgia Pierpaolo Pagani Fabrizio Boi Federico Rais Enrico Caocci Livio Pinna Silvio (DIR) Montisci Marco Lacorte Alberto Murgia Emilio Migoni Davide Denti Sandro Dessi Sebastiano Perfetto Raffaele Cadoni Stefano Dessalvi Gianni Pucci Stefano Spada Massimiliano Boi Valentino Pibiri Siro Mulas Mario Alimonda Gianni Falchi Lello Masili Sergio Angioni Antonello Pitzalis Franco Ancis Corrado Ferrara Fernando Scatena Bruno Anedda Marco (DIR) Murtas Roberto Lacorte Emanuele Impera Emanuele Passino Guido Mister Alfredo Coiana Banchero Paolo Picciau Massimo Gallus Simone Porru Vittorio Argiolas Tonino AC Presidente   Zio Pino Marras Melis Andrea Saba Mario (DIR) Portoghese Marcello Atzeni Roberto Dessena Giacomo Angioni Giuseppe Azzola Marco Buffa Maurizio Ghiani Chicco Spada Antonello Oliveira Lulu Murgia Antonello (Bubu) Contu Mauro Battilani Andrea Mister Mondino Manca Sanna Andrea (Ringhio) Gerina Roberto Salis Ignazio Frau Nando (DIR) Lugas Luca Lecca Roberto Cossu Giampaolo Moi Mario Migliarese Pino Porcu Lorenzo Frau Massimo Angioni Pierpaolo Lombardo Gianni Pisano Tonino Sanna Paoletto Melis Salvatore Mister Leo Ortu Floris Roberto Mannoni Vittorio Sarritzu Roberto Cogoni Daniele Mannai Elia Sarritzu Cenzo Filippi Antonello Ortu Stefano Sanna Andrea II Polo Enrico Ortu Leonardo Mura Gianni Pala Virgilio Sano Alfredo Ruggiu Tiziano Sorrentino Quintino Secci Franco Pisano Felice Concas Demetrio (DIR) Todde Massimo

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

L'intervista a Cenzo dopo la vittoriosa semifinale contro il Club S. Paolo 

 {flv}intervista_cenzo{/flv}