Amatores History

Polo Enrico Contu Mauro Passino Guido Denti Sandro Dessena Giacomo Atzeni Roberto Frau Nando (DIR) Concas Demetrio (DIR) Angioni Pierpaolo Sorrentino Quintino Angioni Giuseppe Boi Valentino Perfetto Raffaele Lacorte Emanuele Murgia Antonello (Bubu) Pala Virgilio Porcu Lorenzo Pitzalis Franco Sarritzu Roberto Argiolas Tonino Battilani Andrea Buffa Maurizio Mister Alfredo Coiana Mister Mondino Manca Angioni Antonello Gerina Roberto Locci Michele Porru Vittorio Ancis Corrado Filippi Antonello Dessalvi Gianni Migoni Davide Mannoni Vittorio Mannai Elia Lecca Roberto Cadoni Stefano Floris Roberto Sanna Manuele Ghiani Chicco Lacorte Alberto Azzola Marco Pisano Felice Falchi Lello Ferrara Fernando Spada Antonello Impera Emanuele Murgia Emilio Spada Massimiliano Alimonda Gianni Ortu Leonardo Sanna Andrea (Ringhio) Pisano Tonino Gallus Simone Pagani Fabrizio Murgia Pierpaolo Migliarese Pino Rais Enrico Sanna Paoletto Portoghese Marcello Mura Gianni Todde Massimo Melis Andrea Sano Alfredo Oliveira Lulu AC Presidente   Zio Pino Marras Melis Salvatore Saba Mario (DIR) Sanna Andrea II Scatena Bruno Masili Sergio Dessi Sebastiano Sarritzu Cenzo Cogoni Daniele Pibiri Siro Salis Ignazio Banchero Paolo Murtas Roberto Ortu Stefano Moi Mario Mister Leo Ortu Garau Gianni Boi Federico Mulas Mario Picciau Massimo Lombardo Gianni Pucci Stefano Caocci Livio Secci Franco Montisci Marco Anedda Marco (DIR) Pinna Silvio (DIR) Ruggiu Tiziano Lugas Luca Cossu Giampaolo Frau Massimo

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Le improbabili interviste di Marcello "Troddione" Portoghese

Lello "Siddacc" Falchi e Bruno "Erfi"  Scatena

 {flv}interviste_impossibili{/flv}