Amatores History

Spada Massimiliano Sanna Manuele Portoghese Marcello Masili Sergio Murgia Emilio Ghiani Chicco Contu Mauro Angioni Giuseppe Murgia Antonello (Bubu) Dessalvi Gianni Filippi Antonello Montisci Marco Mannai Elia Migoni Davide Ancis Corrado Pibiri Siro Frau Massimo Mister Mondino Manca Lacorte Alberto Impera Emanuele Spada Antonello Perfetto Raffaele Cogoni Daniele Melis Andrea Argiolas Tonino AC Presidente   Zio Pino Marras Pinna Silvio (DIR) Dessi Sebastiano Picciau Massimo Rais Enrico Lacorte Emanuele Falchi Lello Azzola Marco Gallus Simone Anedda Marco (DIR) Secci Franco Battilani Andrea Pisano Tonino Todde Massimo Garau Gianni Mister Leo Ortu Pala Virgilio Lombardo Gianni Murtas Roberto Denti Sandro Angioni Pierpaolo Frau Nando (DIR) Mulas Mario Floris Roberto Sanna Andrea (Ringhio) Lecca Roberto Saba Mario (DIR) Alimonda Gianni Porcu Lorenzo Boi Federico Ferrara Fernando Salis Ignazio Scatena Bruno Cadoni Stefano Sanna Andrea II Boi Valentino Moi Mario Buffa Maurizio Mannoni Vittorio Lugas Luca Sano Alfredo Sarritzu Cenzo Locci Michele Angioni Antonello Gerina Roberto Pisano Felice Passino Guido Sarritzu Roberto Ortu Stefano Sorrentino Quintino Polo Enrico Melis Salvatore Banchero Paolo Porru Vittorio Ortu Leonardo Pagani Fabrizio Dessena Giacomo Oliveira Lulu Mura Gianni Pucci Stefano Concas Demetrio (DIR) Cossu Giampaolo Mister Alfredo Coiana Ruggiu Tiziano Migliarese Pino Pitzalis Franco Murgia Pierpaolo Caocci Livio Atzeni Roberto Sanna Paoletto

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Uno specialissimo tifoso di.....  Argiolas!!  Esilarante!!

  {flv}tifosoargiolas{/flv}