Amatores History

AC Presidente   Zio Pino Marras Sarritzu Roberto Sanna Andrea II Montisci Marco Lugas Luca Dessi Sebastiano Dessalvi Gianni Atzeni Roberto Lacorte Alberto Melis Andrea Floris Roberto Impera Emanuele Mannai Elia Picciau Massimo Murtas Roberto Frau Nando (DIR) Boi Federico Sanna Andrea (Ringhio) Banchero Paolo Alimonda Gianni Moi Mario Anedda Marco (DIR) Migliarese Pino Lacorte Emanuele Porru Vittorio Mura Gianni Pisano Tonino Ortu Leonardo Mannoni Vittorio Perfetto Raffaele Portoghese Marcello Mister Mondino Manca Contu Mauro Passino Guido Pucci Stefano Concas Demetrio (DIR) Ferrara Fernando Spada Massimiliano Cossu Giampaolo Falchi Lello Buffa Maurizio Polo Enrico Angioni Antonello Pitzalis Franco Gerina Roberto Spada Antonello Azzola Marco Garau Gianni Cogoni Daniele Boi Valentino Mister Leo Ortu Migoni Davide Murgia Pierpaolo Locci Michele Murgia Antonello (Bubu) Angioni Giuseppe Ancis Corrado Sanna Manuele Caocci Livio Scatena Bruno Pibiri Siro Porcu Lorenzo Frau Massimo Mulas Mario Pala Virgilio Pagani Fabrizio Mister Alfredo Coiana Argiolas Tonino Pinna Silvio (DIR) Filippi Antonello Lombardo Gianni Rais Enrico Ghiani Chicco Sanna Paoletto Cadoni Stefano Angioni Pierpaolo Gallus Simone Todde Massimo Ortu Stefano Lecca Roberto Saba Mario (DIR) Denti Sandro Sarritzu Cenzo Sano Alfredo Oliveira Lulu Salis Ignazio Ruggiu Tiziano Pisano Felice Battilani Andrea Sorrentino Quintino Secci Franco Dessena Giacomo Masili Sergio Murgia Emilio Melis Salvatore

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

22 Dicembre 2015 - Cena di Squadra da S'Abbuffara

Un divertente siparietto tra Spadone e Lello 

  {flv}i_promessisposi{/flv}