Amatores History

Lacorte Emanuele Ruggiu Tiziano Oliveira Lulu Sanna Manuele Portoghese Marcello Alimonda Gianni Murgia Emilio Frau Nando (DIR) Cogoni Daniele Saba Mario (DIR) Sanna Andrea (Ringhio) Angioni Pierpaolo Pibiri Siro Banchero Paolo Dessalvi Gianni Ortu Leonardo Mannai Elia Porru Vittorio Moi Mario Pala Virgilio Sarritzu Cenzo Gallus Simone Scatena Bruno Secci Franco Angioni Antonello Caocci Livio Dessi Sebastiano Cossu Giampaolo Mannoni Vittorio Murgia Pierpaolo Murtas Roberto Anedda Marco (DIR) Sarritzu Roberto Pagani Fabrizio Picciau Massimo Frau Massimo Mura Gianni Murgia Antonello (Bubu) Salis Ignazio Locci Michele Ancis Corrado Cadoni Stefano Denti Sandro Boi Valentino Rais Enrico Contu Mauro Falchi Lello Sano Alfredo Mulas Mario Polo Enrico Spada Antonello Lecca Roberto Todde Massimo Sanna Andrea II Mister Leo Ortu Ferrara Fernando Lombardo Gianni Boi Federico Lugas Luca Melis Andrea Melis Salvatore Azzola Marco Migoni Davide Buffa Maurizio Concas Demetrio (DIR) Gerina Roberto Battilani Andrea Porcu Lorenzo Angioni Giuseppe Dessena Giacomo Impera Emanuele Ortu Stefano Sanna Paoletto Perfetto Raffaele Passino Guido Pisano Tonino Ghiani Chicco Lacorte Alberto Pitzalis Franco AC Presidente   Zio Pino Marras Floris Roberto Pisano Felice Mister Alfredo Coiana Garau Gianni Masili Sergio Sorrentino Quintino Pucci Stefano Spada Massimiliano Migliarese Pino Mister Mondino Manca Pinna Silvio (DIR) Montisci Marco Atzeni Roberto Filippi Antonello Argiolas Tonino

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

OTTAVI DI FINALE


26 MAGGIO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 16.15

BONARIA/GEDI - AMATORI CAGLIARI    0-3

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis, 27 Battilani, 4 Sarritzu V., 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:   24 Sarritzu R., 20 Scatena

     Marogna         RETI:    Sanna II, Ortu (R), Battilani            AMMONITI: Angioni P.,  Sarritzu V.   ESPULSI:  Sarritzu V.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sarritzu R.>Sanna II,  Scatena>Battilani, Sanna II>Angioni P. ,  Battilani>Sanna II,  Angioni P. > Battilani  


QUARTI DI FINALE


09 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 15.00

REAL CAGLIARI - AMATORI CAGLIARI    1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti

     ?         RETI:    Sanna II, Murgia            AMMONITI: Angioni P.   ESPULSI:  Angioni P.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R.,  Murgia>Ancis  Denti> 


SEMIFINALE


16 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 17.30

AMATORI CAGLIARI - SARDACHEM CALCIO    2-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Coni         RETI:    Pagani, Sarritzu V.            AMMONITI:           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R., Battilani>Floris,  Murgia>Pucci    


FINALE


23 GIUGNO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 17.00

OMEGA CALCIO SESTU - AMATORI CAGLIARI    (1-1)  7-6 d.c.r

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Troffa          RETI:    Battilani         Rigori: Ortu ( O ) - Pagani ( O ) - Sarritzu V. ( O ) - Murgia ( X ) - Sarritzu R.. ( O )     a Oltranza:   Pucci ( O ) -  Melis ( X ) -  Battilani ( X )

AMMONITI:  Angioni G. - Mulas - Battilani  

SOSTITUZIONI:  Battilani>Ancis  Sanna II>Floris, Murgia>Mulas, Scatena>Pagani