Amatores History

Alimonda Gianni Cossu Giampaolo Ancis Corrado Lacorte Emanuele Boi Valentino Sarritzu Cenzo Rais Enrico Sarritzu Roberto Porru Vittorio Pinna Silvio (DIR) Salis Ignazio Mannai Elia Lombardo Gianni Sanna Andrea II Mister Leo Ortu Saba Mario (DIR) Pisano Felice Frau Massimo Sanna Andrea (Ringhio) Gerina Roberto Filippi Antonello Murgia Antonello (Bubu) Sano Alfredo Pibiri Siro Argiolas Tonino Pucci Stefano Boi Federico Ortu Leonardo Ferrara Fernando Lecca Roberto Dessi Sebastiano Denti Sandro Banchero Paolo Passino Guido Sanna Manuele Concas Demetrio (DIR) Angioni Antonello Scatena Bruno Moi Mario Anedda Marco (DIR) Perfetto Raffaele Pisano Tonino Picciau Massimo Buffa Maurizio Pitzalis Franco Portoghese Marcello Melis Andrea Murgia Emilio Frau Nando (DIR) Polo Enrico Falchi Lello Lacorte Alberto Battilani Andrea Ortu Stefano Cadoni Stefano Masili Sergio Sanna Paoletto Secci Franco Montisci Marco Cogoni Daniele Garau Gianni Ruggiu Tiziano Melis Salvatore Locci Michele Murgia Pierpaolo Spada Antonello Mister Mondino Manca Migliarese Pino Atzeni Roberto Migoni Davide Oliveira Lulu Angioni Pierpaolo Porcu Lorenzo Mister Alfredo Coiana Ghiani Chicco Floris Roberto Mulas Mario Dessalvi Gianni Angioni Giuseppe Pala Virgilio Mannoni Vittorio Pagani Fabrizio Impera Emanuele Lugas Luca Gallus Simone Mura Gianni Sorrentino Quintino Contu Mauro AC Presidente   Zio Pino Marras Spada Massimiliano Murtas Roberto Todde Massimo Azzola Marco Dessena Giacomo Caocci Livio

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

OTTAVI DI FINALE


26 MAGGIO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 16.15

BONARIA/GEDI - AMATORI CAGLIARI    0-3

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis, 27 Battilani, 4 Sarritzu V., 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:   24 Sarritzu R., 20 Scatena

     Marogna         RETI:    Sanna II, Ortu (R), Battilani            AMMONITI: Angioni P.,  Sarritzu V.   ESPULSI:  Sarritzu V.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sarritzu R.>Sanna II,  Scatena>Battilani, Sanna II>Angioni P. ,  Battilani>Sanna II,  Angioni P. > Battilani  


QUARTI DI FINALE


09 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 15.00

REAL CAGLIARI - AMATORI CAGLIARI    1-2

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti

     ?         RETI:    Sanna II, Murgia            AMMONITI: Angioni P.   ESPULSI:  Angioni P.  (2?^ammonizione)

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R.,  Murgia>Ancis  Denti> 


SEMIFINALE


16 GIUGNO 2018 - Campo Monte Claro Cagliari  h. 17.30

AMATORI CAGLIARI - SARDACHEM CALCIO    2-0

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Coni         RETI:    Pagani, Sarritzu V.            AMMONITI:           ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:  Sanna II>Sarritzu R., Battilani>Floris,  Murgia>Pucci    


FINALE


23 GIUGNO 2018 - Campo Comunale di Sestu  h. 17.00

OMEGA CALCIO SESTU - AMATORI CAGLIARI    (1-1)  7-6 d.c.r

FORMAZIONE: 1 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 22 Floris, 9 Pucci, 4 Sarritzu V., 8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:  32 Sanna II, 20 Scatena, 16 Murgia, 21 Denti, 27 Battilani, 30 Gallus

  Troffa          RETI:    Battilani         Rigori: Ortu ( O ) - Pagani ( O ) - Sarritzu V. ( O ) - Murgia ( X ) - Sarritzu R.. ( O )     a Oltranza:   Pucci ( O ) -  Melis ( X ) -  Battilani ( X )

AMMONITI:  Angioni G. - Mulas - Battilani  

SOSTITUZIONI:  Battilani>Ancis  Sanna II>Floris, Murgia>Mulas, Scatena>Pagani