Amatores History

Sorrentino Quintino Anedda Marco (DIR) Floris Roberto Mulas Mario Sarritzu Roberto Angioni Antonello Frau Nando (DIR) Picciau Massimo Melis Andrea Pisano Tonino Sano Alfredo Porcu Lorenzo Frau Massimo Dessena Giacomo Pibiri Siro Dessalvi Gianni Sarritzu Cenzo Gerina Roberto Alimonda Gianni Sanna Andrea (Ringhio) Rais Enrico Impera Emanuele Scatena Bruno Pitzalis Franco Garau Gianni Spada Massimiliano Pala Virgilio Salis Ignazio Angioni Pierpaolo Ancis Corrado Atzeni Roberto Concas Demetrio (DIR) Ortu Stefano Ruggiu Tiziano Polo Enrico Passino Guido Pisano Felice Murgia Pierpaolo Sanna Andrea II Ferrara Fernando Porru Vittorio Pagani Fabrizio Mannai Elia Murgia Antonello (Bubu) Pucci Stefano AC Presidente   Zio Pino Marras Mister Alfredo Coiana Moi Mario Gallus Simone Contu Mauro Dessi Sebastiano Denti Sandro Lacorte Emanuele Azzola Marco Masili Sergio Buffa Maurizio Caocci Livio Saba Mario (DIR) Lombardo Gianni Oliveira Lulu Lugas Luca Cadoni Stefano Migoni Davide Battilani Andrea Todde Massimo Mannoni Vittorio Perfetto Raffaele Montisci Marco Lacorte Alberto Filippi Antonello Mura Gianni Portoghese Marcello Secci Franco Sanna Paoletto Banchero Paolo Mister Mondino Manca Spada Antonello Angioni Giuseppe Melis Salvatore Cogoni Daniele Ortu Leonardo Falchi Lello Mister Leo Ortu Lecca Roberto Sanna Manuele Boi Valentino Murtas Roberto Ghiani Chicco Pinna Silvio (DIR) Locci Michele Cossu Giampaolo Migliarese Pino Murgia Emilio Boi Federico Argiolas Tonino

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 8
SARRITZU R. 5
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
BATTILANI 1
MURGIA 1

 

 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI    1   

MASNATA CHIMICI     0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND

AMATORI CAGLIARI     


04/05 16.15.  AZZURRA

AMATORI CAGLIARI     

DI.FER.


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI     

CRAL CTM




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI         1

MONIAFLOR                    1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

GIRONE DI ANDATA


7 Ottobre 2017- Campo Vigili del Fuoco  h. 17.30

AMATORI CAGLIARI - CIGIESSE    0-1

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis,  20 Scatena, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  19 Todde, 6 Mulas, 30 Gallus

ARBITRO:  Ammirevole                   RETI:                                              AMMONITI:                                                    ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:   Gallus>Ancis    Todde>Floris    Mulas>Pucci  Floris>Scatena

 


14 Ottobre 2017 - Campo Rosas Quartu h. 15.00

ASSOCIAZIONE INGEGNERI - AMATORI CAGLIARI    1-1

 FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 30 Gallus, 19 Todde, 32 Sanna II,  20 Scatena, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 12 Cadoni

A DISPOSIZIONE:  33 Pibiri, 0 Melis, 5 Sanna I, 16 Murgia

 ARBITRO:  Marogna               RETI: Scatena                                AMMONITI:  Todde, Melis                                     ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:   Murgia>Gallus    Sanna I>Floris    Melis>Contu

 


21 Ottobre 2017 - Campo Azzurra Monserrato   h. 15.00

AMATORI CAGLIARI - TIMOTY SA ILLETTA  3-0

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 30 Gallus, 19 Todde, 16 Murgia, 6 Mulas, 32 Sanna II,  20 Scatena,   8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:

ARBITRO:   Manca       RETI: Sanna II, Sanna II, Sarritzu R.          AMMONITI:           ESPULSI: 


28 Ottobre 2017 - Campo Spano 2 Cagliari  h. 17.30

FRAMA - AMATORI CAGLIARI   0-0

 

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 16 Murgia, 4 Sarritzu V., 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Sanna I, Argiolas

ARBITRO:  Manca        RETI:               AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sanna I>Murgia    Argiolas > Sanna I


4 Novembre 2017 - Campo Monte Claro   h. 18.00

AMATORI CAGLIARI - COFASE srl    1-2

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 19 Todde, 20 Scatena,  4 Sarritzu V., 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Mulas

ARBITRO:  Manca      RETI: Sanna II    AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Mulas>Pucci


11 Novembre 2017 - Campo Su Planu Selargius   h. 15.45

CAGLIARI 2007 - AMATORI CAGLIARI      0-1

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 30 Gallus, 20 Scatena,  22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Todde, Argiolas, Angioni P., Sarritzu R., 

 ARBITRO:  Mulas      RETI: Ortu        AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu R.>Sanna, Argiolas>Scatena, Sanna I>Ancis, Todde >Gallus, SannaII>Sanna I, Angioni P.> Pagani, Scatena>Floris


18 Novembre 2017 - Campo Nuovo S. Elia Cagliari    h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - TEAM 1988/SEA WEATER      4-4

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 9 Pucci, 6 Mulas, 3 Ancis, 5 Sanna I, 20 Scatena,  24 Sarritzu R.,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Melis, Floris, Argiolas, Angioni G., Cadoni

 ARBITRO:  Ammirevole  G.    RETI: Sanna II, Sarritzu, Ortu, Sanna II          AMMONITI:                  ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Melis> Contu, Floris>Sanna I, Argiolas>Scatena, Cadoni>Sanna II, Angioni G.> Pucci, Pucci>Mulas, Sanna II>Ancis


26 Novembre 2017 - Campo VV.FF  Cagliari    h. 17.00

AMATORI CAGLIARI - ALDEBARAN        1-0

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 9 Pucci,,  24 Sarritzu R.,  25 Angioni P., 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: 20 Scatena,  8 Pagani

 ARBITRO:      RETI: Sanna II            AMMONITI:                  ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Pagani>Floris, Scatena>Pucci, Floris>Sarritzu R.


2 Dicembre 2017 - Campo Terramaini  Cagliari    h. 17.00

MEDITERRANEA/RESTI UMANI - AMATORI CAGLIARI         1-3

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 20 Scatena, 22 Floris,  24 Sarritzu R.,  25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: 4 Sarritzu V.,  9 Pucci,  30 Gallus, 23 Murgia

 ARBITRO:  Mulas    RETI: Sanna II, Pucci, Sarritzu V.            AMMONITI:  Gallus, Montisci                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu V.>Floris, Gallus>Scatena, Pucci>Angioni P., Murgia> Pagani, Angioni P.>Sanna II


9 Dicembre 2017 - Campo Vigili del Fuoco  Cagliari  h. 17.00

AMATORI CAGLIARI - NURAGHE   0-1

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas,  30 Gallus, 20 Scatena,  22 Floris,   24  Sarritzu R.,  25 Angioni P.,  9  Pucci,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:8 Pagani, 4 Sarritzu V., 16 Murgia

 ARBITRO: Pirretti     RETI:      AMMONITI:  Gallus,           ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu V.>Floris, Murgia>Scatena, Pagani>Gallus,  Gallus>Murgia 


15  Dicembre 2017 - Campo Nuovo S. Elia  h. 21.00

REAL CAGLIARI - AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas,  9 Pucci,  22 Floris,   12  Cadoni ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:0 Melis, 30 Gallus, 20 Scatena

 ARBITRO:                  RETI:                 AMMONITI:  Angioni G.,  Gallus               ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Scatena>Floris,   Gallus>Cadoni 


13  Gennaio 2018 - Campo Spano 2  h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - COAR/BANCHERO    3-0

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 6 Mulas,  3 Ancis,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  27 Battilani

A DISPOSIZIONE: 14 Montisci

 ARBITRO:  Perria            RETI: Battilani, Ortu, Ortu                 AMMONITI:  Mulas                  ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Montisci>Angioni G.,  Angioni G.>Scatena,  Scatena>Floris


20  Gennaio 2018 - Campo Spano 1  h. 14.30

AUTOMATIC LOVE - AMATORI CAGLIARI -      0-4

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 14 Montisci,  3 Ancis,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  27 Battilani

A DISPOSIZIONE: 6 Mulas, 5 Argiolas, 9 Pucci, 32 SannaII

 ARBITRO:  Spano            RETI: Scatena, Sarritzu R.,Battilani, Ortu                AMMONITI:                         ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Argiolas>Battilani, Pucci>Scatena  Pucci>Angioni G.,  Battilani>Sarritzu R.,  Mulas>Ancis


20  Gennaio 2018 - Campo Spano 1  h. 14.30

 AMATORI CAGLIARI - MASNATA CHIMICI      1-0

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 14 Montisci,  6 Mulas,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  9 Pucci

A DISPOSIZIONE: 8 Pagani, 10 Argiolas, 32 SannaII

 ARBITRO:  Spano            RETI:  Ortu                AMMONITI:                         ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Argiolas>Angioni P, Pagani>Scatena  Sanna II>Gallus,  


02  Febbraio 2018 - Campo S. Elia   h. 21.00

I GENITORI - AMATORI CAGLIARI       1-4

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G.,  6 Mulas, 3 Ancis,  22 Floris,  10 Argiolas, 8 Pagani ,  11  Ortu,  9 Pucci,  24 Sarritzu R. 

A DISPOSIZIONE: 30 Gallus, 25 Angioni P., 4 Sarritzu V.,  32 SannaII

 ARBITRO:  Marogna            RETI:  Autogol, Ortu, Pagani, Argiolas                AMMONITI:  Mulas, Gallus                       ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Angioni P>Floris,  Sanna II> Pagani, Gallus>Montisci,  Sarritzu V.>Pucci