SocShare - social buttons

Amatores History

AC Presidente   Zio Pino Marras Alimonda Gianni Saba Mario (DIR) Lombardo Gianni Pibiri Siro Migoni Davide Todde Massimo Ferrara Fernando Cadoni Stefano Contu Mauro Angioni Giuseppe Buffa Maurizio Dessi Sebastiano Pagani Fabrizio Mannai Elia Spada Antonello Sarritzu Cenzo Passino Guido Perfetto Raffaele Sanna Andrea (Ringhio) Migliarese Pino Rais Enrico Frau Massimo Concas Demetrio (DIR) Sano Alfredo Atzeni Roberto Sanna Manuele Ortu Leonardo Masili Sergio Boi Federico Murtas Roberto Polo Enrico Floris Roberto Boi Valentino Frau Nando (DIR) Locci Michele Secci Franco Pala Virgilio Melis Salvatore Scatena Bruno Ruggiu Tiziano Picciau Massimo Caocci Livio Pinna Silvio (DIR) Cogoni Daniele Sorrentino Quintino Lacorte Alberto Pisano Tonino Mister Leo Ortu Gerina Roberto Battilani Andrea Montisci Marco Argiolas Tonino Dessena Giacomo Mura Gianni Melis Andrea Impera Emanuele Lecca Roberto Murgia Pierpaolo Mister Alfredo Coiana Lacorte Emanuele Anedda Marco (DIR) Mulas Mario Ortu Stefano Gallus Simone Pitzalis Franco Portoghese Marcello Ghiani Chicco Moi Mario Oliveira Lulu Salis Ignazio Denti Sandro Banchero Paolo Falchi Lello Sarritzu Roberto Murgia Emilio Dessalvi Gianni Azzola Marco Lugas Luca Mister Mondino Manca Mannoni Vittorio Porcu Lorenzo Ancis Corrado Garau Gianni Pucci Stefano Filippi Antonello Sanna Paoletto Porru Vittorio Angioni Pierpaolo Murgia Antonello (Bubu) Angioni Antonello Pisano Felice Spada Massimiliano Sanna Andrea II Cossu Giampaolo

Il cammino

13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     

AMATORI CAGLIARI 


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO       

AMATORI CAGLIARI 


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 

AMATORI ORIONE   


CAMPIONATO MSP OVER 50  2015-2016

CLASSIFICA FINALE  GIRONE B

 


GIRONE DI ANDATA


 3 Ottobre 2015 - Campo Su Planu Selargius   h. 15.00

AMATORI CAGLIARI - I GENITORI    2-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G.,  Mulas, Falchi, Pagani, Angioni A., Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Argiolas, Cadoni, Mura, Pibiri, Scatena, Spada

ARBITRO:  Fanzecco 

 RETI:  Boi,  Cadoni

SOSTITUZIONI: 1'2T  Mura-> Angioni G.   Scatena-> Falchi  Cadoni->Boi  Argiolas->Montisci,  al 15'2T Spada->Pucci,  al 20' 2T Pucci->Pagani 


10 Ottobre 2015 - Campo Azzurra Monserrato  h. 15.00

AMATORI CAGLIARI  -  AMATORI ORIONE SELARGIUS  0-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Scatena, Argiolas, Pagani, Angioni A., Ortu, Pucci, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Angioni G, Boi, Mura, Denti, Falchi, Rais, Sanna

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI: 1'2T  Mura-> Montisci   Angioni G->Scatena-> Boi->Cadoni->Boi  Sanna->Argiolas   Rais->Pucci,  al 17'2T Pucci->Pagani,  al 26' 2T Pagani->Angioni A.  


  17 Ottobre 2015 - Campo Provincia Monte Claro h. 15.45

TEAM 1988/MAISON SAVOIA  -  AMATORI CAGLIARI   0-2

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Pucci, Rais,  Angioni A., Ortu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Pagani, Todde, Denti, Argiolas

ARBITRO:    Portoghese R.

SOSTITUZIONI: 1'2T  Argiolas-> Cadoni   Pagani->Boi    Todde->Mulas   al 21' 2T Denti->Pucci  

RETI: Angioni A. , Pagani


31 Ottobre 2015 - Campo Rosas Quartu S.E.   h. 15.45

VECRA Autoricambi  -  AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Mura, Falchi, Rais,  Pagani, Sarritzu, Argiolas, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Ortu, Angioni G., Pucci, Scatena

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI: 1'2T  Ortu-> Cadoni   Pucci->Mura   Scatena->Falchi   al 20' 2T Cadoni->Argiolas


4 Novembre 2015 - Campo CRAS Cagliari   h. 20.00

Automatic Love  -  AMATORI CAGLIARI   0-5

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Todde, Mulas, Angioni A., Rais,  Pucci,  Sarritzu, Ortu, Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Falchi, Denti

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:  21' 1T Mura->Pucci     al 9' 2T Denti->Murtas  al 10' 2T Falchi->Boi

RETI: Boi, Ortu, Angioni A. , Ortu, Angioni A.


7 Novembre 2015 - Campo AZZURRA Monserrato   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Cellarium  0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G, Mulas, Scatena, Angioni A., Rais,  Ortu,  Sarritzu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Todde, Denti, Murtas

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Denti->Cadoni  al 10' 2T Todde->Montisci, 11' 2T  Mura->Scatena   21' 2T  Cadoni->Boi  28' T   Murtas->Sarritzu


14 Novembre 2015 - Campo AZZURRA Monserrato   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI -Mediterranea  3-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G, Murtas, Mulas, Pagani, Argiolas, Angioni A.,  Ortu,  Sarritzu, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Mura, Todde, Falchi, Boi, Pucci

ARBITRO:   PERRIA

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Boi->Cadoni  al 10' 2T Todde->Argiolas,  15' 2T  Mura->Mulas   16' 2T  Falchi->Montisci  23' T   Montisci->Angioni A.

RETI: Argiolas, Ortu, Ortu


 21 Novembre 2015 - Campo COGHINAS - Assemini   h. 14.30

Cooper Band - AMATORI CAGLIARI  1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Todde, Murtas, Scatena, Rais, Pagani,  Angioni A.,  Sarritzu, Ortu,  Pucci

A DISPOSIZIONE:   Mura,  Falchi, Boi, Cadoni

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 21' 1T Boi->Sarritzu  al 10' 2T Cadoni->Rais, 

RETI:


28 Novembre 2015 - Campo Su Planu - Selargius   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Moniaflor 2-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Murtas, Mura, Pucci, Pagani,  Angioni A.,  Ortu,  Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Scatena, Sarritzu, Argiolas

ARBITRO:   MORINIELLLO

SOSTITUZIONI:    al 1' 1T Sarritzu->Cadoni  al 10' 2T Argiolas->Pucci,  Todde->Boi,  Scatena->Mura 

RETI: Boi, Ortu


05 Dicembre 2015 - Campo Gen Rossi - Cagliari   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Amatori Esercito 05  3-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Angioni G., Scatena, Pucci, Pagani,  Sarritzu, Falchi,  Ortu, , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P., Spada, Argiolas, Angioni A.

ARBITRO:   PORTOGHESE

SOSTITUZIONI:    al 5' 2T Todde->Falchi  al 10' 2T Argiolas->Sarritzu,  al 18' 2T Spada->Boi,  Angioni P.->Pagani 

RETI: Sarritzu, Pucci, Pucci


08 Dicembre 2015 - Campo Comunale - Monserrato   h. 10.15

Real Cagliari - AMATORI CAGLIARI  1-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Angioni G., Scatena, Pucci, Pagani,  Sarritzu, Angioni A.,  Ortu, , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P., Mura, Argiolas, Falchi, Cadoni

ARBITRO:   IBBA R.

SOSTITUZIONI:    al 6' 2T Cadoni->Ortu 

RETI: Ortu      NOTE: Espulso Angioni G. al 19' 2T


12 Dicembre 2015 - Campo EX Ambrosiana - Monserrato   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - Cigiesse/Off. Loddo 1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Murtas, Mura, Pucci, Pagani, Argiolas , Angioni A.,  Cadoni , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P.,Spada, Scatena

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Todde->Mura, 12' 2T Ancis->Argiolas, 15'2T Scatena->Pucci, 17' 2T Spada->Boi, 17' 2T Angioni P.->Cadoni

RETI: Mulas 


GIRONE DI RITORNO


19 Dicembre 2015 - Campo Ex Ambrosiana   h. 15.45

I GENITORI  - AMATORI CAGLIARI 0 - 2

FORMAZIONE: Melis , Scatena, Murtas, Angioni G.,  Ancis, Falchi, Pagani, Angioni A., Sarritzu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Argiolas, Ortu, Mura, Spada, Angioni P.,Montisci

ARBITRO: 

RETI:  Boi,  Cadoni


 06 Gennaio 2016 - Campo Spano 2   h. 10.15

AMATORI ORIONE- AMATORI CAGLIARI 3 - 1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Scatena, Pucci, Angioni A., Todde, Ortu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Falchi, Spada, Angioni P.

RETI:  Angioni A.


 

09 Gennaio 2016 - Campo Monte Claro   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - TEAM 1988  0 - 0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Murtas, Ancis,  Argiolas, Pucci, Angioni A., Sarritzu,  Ortu, Spada

A DISPOSIZIONE:   Scatena, Todde, Angioni P., Boi, Cadoni, Mulas

ARBITRO:  Ammirevole

SOSTITUZIONI:   22' 1T  Scatena->Angioni A. -  1'2T  Todde->Murtas,   Mulas->Ancis,  Cadoni->Spada,  Boi-> Argiolas,  Angioni A.->Pucci,   al 4' 2T Angioni P.->Scatena,  al 25' 2T Pucci->Angioni P. 


 

 16 Gennaio 2016 - Campo Spano 2   h. 14.30

VECRA Autoricambi  -  AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Scatena, Falchi, Rais,  Angioni A., Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Sarritzu, Ancis,  Murtas

SOSTITUZIONI: 1'2T  Ancis-> Scatena    Sarritzu->Falchi  


30 Gennaio 2016 - Campo Girau 2 Assemini   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - AUTOMATIC LOVE  4-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Ancis, Angioni A., Pagani,  Sanna,  Sarritzu, Ortu, Spada

A DISPOSIZIONE:   Mura, Pucci, Boi

SOSTITUZIONI:  1' 1T Mura->Montisci  Boi->Spada  Pucci->Sarritzu

RETI: Angioni A. , Angioni A., Sarritzu, Boi


 

6 Febbraio 2016 - Campo Spano 2 Cagliari   h. 14.30

CELLARIUM - AMATORI CAGLIARI 0-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Scatena, Rais, Pagani,  Sanna,  Sarritzu, Ortu, Pucci

A DISPOSIZIONE:   Mura, Ancis, Mulas, Todde

SOSTITUZIONI:  1' 1T Ancis->Scatena, Todde->Sanna - 7' 2T Mura->Sarritzu - 18' 2T  Mulas-> Angioni G.

RETI: Pagani, Pagani, Ortu


 

13 Febbraio 2016 - Campo Ex Ambrosiana   h. 15.45

MEDITERRANEA - AMATORI CAGLIARI 2-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Mura, Rais, Pagani,  Sanna,  Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Angioni A.,  Sarritzu, Scatena, Angioni G., Spada, Todde

SOSTITUZIONI:  1' 2T Angioni A. ->Sanna,   Sarritzu->Boi,   8' 2T Angioni G.-> Murtas

RETI: Pucci, Angioni A., Ortu


 

19 Febbraio 2016 - Campo Coghinas Assemini   h. 20.30

AMATORI CAGLIARI - COOPER BAND  0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Rais, Pagani,  Angioni A.,  Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Ancis , Spada

SOSTITUZIONI:  11' 2T Spada-> Boi  


 

 23 Febbraio 2016 - Campo CRAS Cagliari   h. 20.30

MONIAFLOR - AMATORI CAGLIARI 1-1

FORMAZIONE: Melis , Mura, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Rais, Pagani,  Ortu,  Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Scatena, Sanna, Montisci

SOSTITUZIONI:  1' 2T Sanna-> Pagani, Montisci->Mura,  9' 2T Scatena->Boi

RETI: Ortu  


 

27 Febbraio 2016 - Campo Gen. Rossi   h. 14.30

ESERCITO 05 - AMATORI CAGLIARI   0-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Sanna, Pagani, Angioni P.,  Ortu,  Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Pibiri

SOSTITUZIONI:  11' 2T Mura-> Murtas,    Pibiri->Ortu

RETI: Ortu, Ortu, Ortu


 

05 Marzo 2016 - Campo Nuovo S. Elia   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - REAL CAGLIARI   1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis, Scatena, Sanna, Pagani, Angioni P.,  Ortu, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Mura, Sarritzu, Boi, Murtas

SOSTITUZIONI:  2T  Sarritzu->Pagani,  Murtas->Sanna,  Boi->Ortu, Mura->Scatena

RETI: Pagani


 

12 Marzo 2016 - Campo Su Planu   h. 14.30

CIGIESSE/OFF.LODDO - AMATORI CAGLIARI   2-1

FORMAZIONE: Melis, Mura, Angioni G., Murtas, Ancis, Pucci, Rais, Angioni A., Angioni P.,  Boi, Cadoni

A DISPOSIZIONE:    Montisci, Mulas, Scatena, Ortu, Sanna, Pagani, Falchi

SOSTITUZIONI:  23' 1T Scatena->Cadoni, 1' 2T  Pagani->Pucci,  Mulas->Murtas, Sanna->Boi, Ortu->Angioni P., Falchi->Ancis

RETI: Angioni A.


 


GIRONE OTTAVI DI FINALE


 


19 Marzo 2016 - Campo Ferrini Cagliari h. 17.00

Real Cagliari -  Amatori Cagliari  0-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis (Murtas), Angioni P., Sarritzu, Sanna (Scatena), Ortu, Pucci, Boi   

NE: Spada, Falchi, Pagani, Angioni A.


09 Aprile 2016  - Campo Azzurra Monserrato h. 15.00

Masnata Chimici - Amatori Cagliari 0-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G. (Sanna), Mulas, Scatena (Murtas), Rais, Pagani, Angioni P. (Angioni A.), Sarritzu, Pucci, Boi (Ortu)      

NE: Falchi, Mura  

RETI:  PAGANI


15 Aprile 2016 - Campo Johannes Cagliari h. 21.00

Amatori Johannes - Amatori Cagliari 1-3

FORMAZIONE: Todde, Pucci, Angioni G., Murtas, Mulas, Angioni G. (Falchi), Rais, Pagani, Angioni P. (Sarritzu), Ortu, Boi  (Cadoni)  

NE: Mura

RETI: PAGANI  ORTU  CADONI


23 Aprile 2016 - Campo Su Planu Selargius  h. 15.00

Amatori Esercito 83 - Amatori Cagliari 1-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Murtas, Rais, Pagani, Angioni P. ( Falchi), Sarritzu, Pucci (Boi), Ortu   

NE: Scatena

RETI: ORTU


25 Aprile 2016 - Campo Comunale Monastir h. 10.15

Resti Umani - Amatori Cagliari 1-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Murtas (Cadoni), Ancis, Rais, Pagani, Angioni P., Sarritzu, Ortu, Boi (Falchi)  

NE: Mulas    


30 Maggio 2016 - Campo Rosas Quartu S.E. h. 16.15

Amatori Cagliari Club San Paolo 2-0

FORMAZIONE: Pucci, Montisci, Angioni G., Scatena, Ancis, Rais, Pagani, Mura, Sarritzu, Falchi (Pibiri), Ortu   

NE: Murtas

RETI: SARRITZU ORTU


07 Maggio 2016 - Campo Spano 2 Cagliari h. 16.15

Pol. Mediterranea - Amatori Cagliari 1-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis, Rais, Pagani, Scatena (Boi), Sarritzu, Ortu, Pucci 

NE: Mura

RETI: PUCCI


14 Maggio 2016 - Campo Vigili del Fuoco h. 17.30

Coar/Piaggio - Amatori Cagliari   0-3   Per Rinuncia

 


  QUARTI DI FINALE  


21 Maggio 2016 - Campo Comunale Monserrato h. 17.30

Amatori Cagliari - Ellemme Costruzioni Sestu  2-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas (Spada) , Ancis , Angioni P. (Scatena), Pucci (Sarritzu), Angioni A. (Mura), Pagani (Falchi),  Boi (Mura)   

RETI: Autogol, Sarritzu

  


 SEMIFINALE 


28 Maggio 2016 - Campo Monte Claro h. 15.00

Cooper Band - Amatori Cagliari  1-1    6-7 (d.c.r.)

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Scatena (Angioni P.) , Ancis ,Rais,  Sarritzu, Angioni A. , Pagani , Ortu,  Boi (Cadoni)   

NE: Falchi, Mura, Denti, Murtas, Mulas

RETI: Ortu     Rigori: Boi ( X ) - Angioni A. ( O ) - Rais ( O ) - Ortu ( O ) - Sarritzu ( O ) - Pagani ( O ) - Angioni P. ( O )

 


 FINALE PROVINCIALE  


4 Giugno 2016 - Campo Ferrini Cagliari h. 18.00

Amatori Cagliari - Resti Umani  1-0 

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Pucci , Ancis (Murtas) , Rais,  Sarritzu (Falchi),  Angioni A. , Pagani , Angioni P.,  Ortu

NE: Mura, Denti, Argiolas, Cadoni, Boi, Todde, Mulas

RETI: Ortu     

 


 FINALE REGIONALE 


18 Giugno 2016 - Campo Geovillage Olbia h. 18.00

Amatori Cagliari - Unipol Sassari  2-0 

I PARTECIPANTI ALLA FINALE : Melis, Montisci, Murtas, Angioni G., Denti, Scatena, Rais,  Angioni A. , Falchi, Pagani, Ortu S., Mura, Pucci, Pibiri, Spada, Ortu L.

RETI: Ortu S., Ortu S.