Amatores History

Migoni Davide Sorrentino Quintino Cadoni Stefano Mannai Elia Mister Leo Ortu Rais Enrico Secci Franco Scatena Bruno Pala Virgilio Sanna Andrea II Murgia Emilio Lombardo Gianni Perfetto Raffaele Ortu Leonardo Falchi Lello Todde Massimo Contu Mauro Picciau Massimo Sanna Andrea (Ringhio) Murgia Antonello (Bubu) Oliveira Lulu Gerina Roberto Spada Massimiliano Frau Massimo Concas Demetrio (DIR) Pitzalis Franco Murtas Roberto Portoghese Marcello Murgia Pierpaolo Saba Mario (DIR) Boi Federico Dessi Sebastiano Battilani Andrea Melis Andrea Sarritzu Cenzo Alimonda Gianni Angioni Giuseppe Pisano Tonino Ruggiu Tiziano Polo Enrico Mura Gianni Mulas Mario Moi Mario Frau Nando (DIR) Locci Michele Dessena Giacomo Passino Guido Sanna Paoletto Azzola Marco Lacorte Emanuele Banchero Paolo Lugas Luca Pucci Stefano Argiolas Tonino Caocci Livio Pibiri Siro Melis Salvatore Sarritzu Roberto Angioni Pierpaolo Cogoni Daniele Salis Ignazio Montisci Marco Anedda Marco (DIR) Porru Vittorio AC Presidente   Zio Pino Marras Spada Antonello Denti Sandro Mister Mondino Manca Porcu Lorenzo Pinna Silvio (DIR) Gallus Simone Mister Alfredo Coiana Pagani Fabrizio Angioni Antonello Ortu Stefano Sano Alfredo Ferrara Fernando Impera Emanuele Filippi Antonello Lacorte Alberto Sanna Manuele Atzeni Roberto Mannoni Vittorio Masili Sergio Garau Gianni Pisano Felice Cossu Giampaolo Migliarese Pino Boi Valentino Ghiani Chicco Floris Roberto Buffa Maurizio Dessalvi Gianni Lecca Roberto Ancis Corrado

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 


CAMPIONATO MSP OVER 50  2015-2016

CLASSIFICA FINALE  GIRONE B

 


GIRONE DI ANDATA


 3 Ottobre 2015 - Campo Su Planu Selargius   h. 15.00

AMATORI CAGLIARI - I GENITORI    2-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G.,  Mulas, Falchi, Pagani, Angioni A., Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Argiolas, Cadoni, Mura, Pibiri, Scatena, Spada

ARBITRO:  Fanzecco 

 RETI:  Boi,  Cadoni

SOSTITUZIONI: 1'2T  Mura-> Angioni G.   Scatena-> Falchi  Cadoni->Boi  Argiolas->Montisci,  al 15'2T Spada->Pucci,  al 20' 2T Pucci->Pagani 


10 Ottobre 2015 - Campo Azzurra Monserrato  h. 15.00

AMATORI CAGLIARI  -  AMATORI ORIONE SELARGIUS  0-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Scatena, Argiolas, Pagani, Angioni A., Ortu, Pucci, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Angioni G, Boi, Mura, Denti, Falchi, Rais, Sanna

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI: 1'2T  Mura-> Montisci   Angioni G->Scatena-> Boi->Cadoni->Boi  Sanna->Argiolas   Rais->Pucci,  al 17'2T Pucci->Pagani,  al 26' 2T Pagani->Angioni A.  


  17 Ottobre 2015 - Campo Provincia Monte Claro h. 15.45

TEAM 1988/MAISON SAVOIA  -  AMATORI CAGLIARI   0-2

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Pucci, Rais,  Angioni A., Ortu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Pagani, Todde, Denti, Argiolas

ARBITRO:    Portoghese R.

SOSTITUZIONI: 1'2T  Argiolas-> Cadoni   Pagani->Boi    Todde->Mulas   al 21' 2T Denti->Pucci  

RETI: Angioni A. , Pagani


31 Ottobre 2015 - Campo Rosas Quartu S.E.   h. 15.45

VECRA Autoricambi  -  AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Mura, Falchi, Rais,  Pagani, Sarritzu, Argiolas, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Ortu, Angioni G., Pucci, Scatena

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI: 1'2T  Ortu-> Cadoni   Pucci->Mura   Scatena->Falchi   al 20' 2T Cadoni->Argiolas


4 Novembre 2015 - Campo CRAS Cagliari   h. 20.00

Automatic Love  -  AMATORI CAGLIARI   0-5

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Todde, Mulas, Angioni A., Rais,  Pucci,  Sarritzu, Ortu, Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Falchi, Denti

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:  21' 1T Mura->Pucci     al 9' 2T Denti->Murtas  al 10' 2T Falchi->Boi

RETI: Boi, Ortu, Angioni A. , Ortu, Angioni A.


7 Novembre 2015 - Campo AZZURRA Monserrato   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Cellarium  0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G, Mulas, Scatena, Angioni A., Rais,  Ortu,  Sarritzu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Todde, Denti, Murtas

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Denti->Cadoni  al 10' 2T Todde->Montisci, 11' 2T  Mura->Scatena   21' 2T  Cadoni->Boi  28' T   Murtas->Sarritzu


14 Novembre 2015 - Campo AZZURRA Monserrato   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI -Mediterranea  3-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G, Murtas, Mulas, Pagani, Argiolas, Angioni A.,  Ortu,  Sarritzu, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Mura, Todde, Falchi, Boi, Pucci

ARBITRO:   PERRIA

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Boi->Cadoni  al 10' 2T Todde->Argiolas,  15' 2T  Mura->Mulas   16' 2T  Falchi->Montisci  23' T   Montisci->Angioni A.

RETI: Argiolas, Ortu, Ortu


 21 Novembre 2015 - Campo COGHINAS - Assemini   h. 14.30

Cooper Band - AMATORI CAGLIARI  1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Todde, Murtas, Scatena, Rais, Pagani,  Angioni A.,  Sarritzu, Ortu,  Pucci

A DISPOSIZIONE:   Mura,  Falchi, Boi, Cadoni

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 21' 1T Boi->Sarritzu  al 10' 2T Cadoni->Rais, 

RETI:


28 Novembre 2015 - Campo Su Planu - Selargius   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Moniaflor 2-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Murtas, Mura, Pucci, Pagani,  Angioni A.,  Ortu,  Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Scatena, Sarritzu, Argiolas

ARBITRO:   MORINIELLLO

SOSTITUZIONI:    al 1' 1T Sarritzu->Cadoni  al 10' 2T Argiolas->Pucci,  Todde->Boi,  Scatena->Mura 

RETI: Boi, Ortu


05 Dicembre 2015 - Campo Gen Rossi - Cagliari   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - Amatori Esercito 05  3-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Angioni G., Scatena, Pucci, Pagani,  Sarritzu, Falchi,  Ortu, , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P., Spada, Argiolas, Angioni A.

ARBITRO:   PORTOGHESE

SOSTITUZIONI:    al 5' 2T Todde->Falchi  al 10' 2T Argiolas->Sarritzu,  al 18' 2T Spada->Boi,  Angioni P.->Pagani 

RETI: Sarritzu, Pucci, Pucci


08 Dicembre 2015 - Campo Comunale - Monserrato   h. 10.15

Real Cagliari - AMATORI CAGLIARI  1-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Angioni G., Scatena, Pucci, Pagani,  Sarritzu, Angioni A.,  Ortu, , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P., Mura, Argiolas, Falchi, Cadoni

ARBITRO:   IBBA R.

SOSTITUZIONI:    al 6' 2T Cadoni->Ortu 

RETI: Ortu      NOTE: Espulso Angioni G. al 19' 2T


12 Dicembre 2015 - Campo EX Ambrosiana - Monserrato   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - Cigiesse/Off. Loddo 1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Mulas, Murtas, Mura, Pucci, Pagani, Argiolas , Angioni A.,  Cadoni , Boi

A DISPOSIZIONE:   Todde, Angioni P.,Spada, Scatena

ARBITRO:   

SOSTITUZIONI:    al 1' 2T Todde->Mura, 12' 2T Ancis->Argiolas, 15'2T Scatena->Pucci, 17' 2T Spada->Boi, 17' 2T Angioni P.->Cadoni

RETI: Mulas 


GIRONE DI RITORNO


19 Dicembre 2015 - Campo Ex Ambrosiana   h. 15.45

I GENITORI  - AMATORI CAGLIARI 0 - 2

FORMAZIONE: Melis , Scatena, Murtas, Angioni G.,  Ancis, Falchi, Pagani, Angioni A., Sarritzu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Argiolas, Ortu, Mura, Spada, Angioni P.,Montisci

ARBITRO: 

RETI:  Boi,  Cadoni


 06 Gennaio 2016 - Campo Spano 2   h. 10.15

AMATORI ORIONE- AMATORI CAGLIARI 3 - 1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Scatena, Pucci, Angioni A., Todde, Ortu, Cadoni, Boi

A DISPOSIZIONE:   Falchi, Spada, Angioni P.

RETI:  Angioni A.


 

09 Gennaio 2016 - Campo Monte Claro   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - TEAM 1988  0 - 0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Murtas, Ancis,  Argiolas, Pucci, Angioni A., Sarritzu,  Ortu, Spada

A DISPOSIZIONE:   Scatena, Todde, Angioni P., Boi, Cadoni, Mulas

ARBITRO:  Ammirevole

SOSTITUZIONI:   22' 1T  Scatena->Angioni A. -  1'2T  Todde->Murtas,   Mulas->Ancis,  Cadoni->Spada,  Boi-> Argiolas,  Angioni A.->Pucci,   al 4' 2T Angioni P.->Scatena,  al 25' 2T Pucci->Angioni P. 


 

 16 Gennaio 2016 - Campo Spano 2   h. 14.30

VECRA Autoricambi  -  AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Scatena, Falchi, Rais,  Angioni A., Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Sarritzu, Ancis,  Murtas

SOSTITUZIONI: 1'2T  Ancis-> Scatena    Sarritzu->Falchi  


30 Gennaio 2016 - Campo Girau 2 Assemini   h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - AUTOMATIC LOVE  4-1

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Ancis, Angioni A., Pagani,  Sanna,  Sarritzu, Ortu, Spada

A DISPOSIZIONE:   Mura, Pucci, Boi

SOSTITUZIONI:  1' 1T Mura->Montisci  Boi->Spada  Pucci->Sarritzu

RETI: Angioni A. , Angioni A., Sarritzu, Boi


 

6 Febbraio 2016 - Campo Spano 2 Cagliari   h. 14.30

CELLARIUM - AMATORI CAGLIARI 0-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Scatena, Rais, Pagani,  Sanna,  Sarritzu, Ortu, Pucci

A DISPOSIZIONE:   Mura, Ancis, Mulas, Todde

SOSTITUZIONI:  1' 1T Ancis->Scatena, Todde->Sanna - 7' 2T Mura->Sarritzu - 18' 2T  Mulas-> Angioni G.

RETI: Pagani, Pagani, Ortu


 

13 Febbraio 2016 - Campo Ex Ambrosiana   h. 15.45

MEDITERRANEA - AMATORI CAGLIARI 2-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Mulas, Mura, Rais, Pagani,  Sanna,  Ortu, Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Angioni A.,  Sarritzu, Scatena, Angioni G., Spada, Todde

SOSTITUZIONI:  1' 2T Angioni A. ->Sanna,   Sarritzu->Boi,   8' 2T Angioni G.-> Murtas

RETI: Pucci, Angioni A., Ortu


 

19 Febbraio 2016 - Campo Coghinas Assemini   h. 20.30

AMATORI CAGLIARI - COOPER BAND  0-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Rais, Pagani,  Angioni A.,  Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Ancis , Spada

SOSTITUZIONI:  11' 2T Spada-> Boi  


 

 23 Febbraio 2016 - Campo CRAS Cagliari   h. 20.30

MONIAFLOR - AMATORI CAGLIARI 1-1

FORMAZIONE: Melis , Mura, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Rais, Pagani,  Ortu,  Pucci, Boi

A DISPOSIZIONE:   Scatena, Sanna, Montisci

SOSTITUZIONI:  1' 2T Sanna-> Pagani, Montisci->Mura,  9' 2T Scatena->Boi

RETI: Ortu  


 

27 Febbraio 2016 - Campo Gen. Rossi   h. 14.30

ESERCITO 05 - AMATORI CAGLIARI   0-3

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Murtas, Angioni G., Mulas, Sarritzu, Sanna, Pagani, Angioni P.,  Ortu,  Boi

A DISPOSIZIONE:   Mura, Pibiri

SOSTITUZIONI:  11' 2T Mura-> Murtas,    Pibiri->Ortu

RETI: Ortu, Ortu, Ortu


 

05 Marzo 2016 - Campo Nuovo S. Elia   h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - REAL CAGLIARI   1-0

FORMAZIONE: Melis , Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis, Scatena, Sanna, Pagani, Angioni P.,  Ortu, Cadoni

A DISPOSIZIONE:   Mura, Sarritzu, Boi, Murtas

SOSTITUZIONI:  2T  Sarritzu->Pagani,  Murtas->Sanna,  Boi->Ortu, Mura->Scatena

RETI: Pagani


 

12 Marzo 2016 - Campo Su Planu   h. 14.30

CIGIESSE/OFF.LODDO - AMATORI CAGLIARI   2-1

FORMAZIONE: Melis, Mura, Angioni G., Murtas, Ancis, Pucci, Rais, Angioni A., Angioni P.,  Boi, Cadoni

A DISPOSIZIONE:    Montisci, Mulas, Scatena, Ortu, Sanna, Pagani, Falchi

SOSTITUZIONI:  23' 1T Scatena->Cadoni, 1' 2T  Pagani->Pucci,  Mulas->Murtas, Sanna->Boi, Ortu->Angioni P., Falchi->Ancis

RETI: Angioni A.


 


GIRONE OTTAVI DI FINALE


 


19 Marzo 2016 - Campo Ferrini Cagliari h. 17.00

Real Cagliari -  Amatori Cagliari  0-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis (Murtas), Angioni P., Sarritzu, Sanna (Scatena), Ortu, Pucci, Boi   

NE: Spada, Falchi, Pagani, Angioni A.


09 Aprile 2016  - Campo Azzurra Monserrato h. 15.00

Masnata Chimici - Amatori Cagliari 0-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G. (Sanna), Mulas, Scatena (Murtas), Rais, Pagani, Angioni P. (Angioni A.), Sarritzu, Pucci, Boi (Ortu)      

NE: Falchi, Mura  

RETI:  PAGANI


15 Aprile 2016 - Campo Johannes Cagliari h. 21.00

Amatori Johannes - Amatori Cagliari 1-3

FORMAZIONE: Todde, Pucci, Angioni G., Murtas, Mulas, Angioni G. (Falchi), Rais, Pagani, Angioni P. (Sarritzu), Ortu, Boi  (Cadoni)  

NE: Mura

RETI: PAGANI  ORTU  CADONI


23 Aprile 2016 - Campo Su Planu Selargius  h. 15.00

Amatori Esercito 83 - Amatori Cagliari 1-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Murtas, Rais, Pagani, Angioni P. ( Falchi), Sarritzu, Pucci (Boi), Ortu   

NE: Scatena

RETI: ORTU


25 Aprile 2016 - Campo Comunale Monastir h. 10.15

Resti Umani - Amatori Cagliari 1-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Murtas (Cadoni), Ancis, Rais, Pagani, Angioni P., Sarritzu, Ortu, Boi (Falchi)  

NE: Mulas    


30 Maggio 2016 - Campo Rosas Quartu S.E. h. 16.15

Amatori Cagliari Club San Paolo 2-0

FORMAZIONE: Pucci, Montisci, Angioni G., Scatena, Ancis, Rais, Pagani, Mura, Sarritzu, Falchi (Pibiri), Ortu   

NE: Murtas

RETI: SARRITZU ORTU


07 Maggio 2016 - Campo Spano 2 Cagliari h. 16.15

Pol. Mediterranea - Amatori Cagliari 1-1

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas, Ancis, Rais, Pagani, Scatena (Boi), Sarritzu, Ortu, Pucci 

NE: Mura

RETI: PUCCI


14 Maggio 2016 - Campo Vigili del Fuoco h. 17.30

Coar/Piaggio - Amatori Cagliari   0-3   Per Rinuncia

 


  QUARTI DI FINALE  


21 Maggio 2016 - Campo Comunale Monserrato h. 17.30

Amatori Cagliari - Ellemme Costruzioni Sestu  2-0

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Mulas (Spada) , Ancis , Angioni P. (Scatena), Pucci (Sarritzu), Angioni A. (Mura), Pagani (Falchi),  Boi (Mura)   

RETI: Autogol, Sarritzu

  


 SEMIFINALE 


28 Maggio 2016 - Campo Monte Claro h. 15.00

Cooper Band - Amatori Cagliari  1-1    6-7 (d.c.r.)

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Scatena (Angioni P.) , Ancis ,Rais,  Sarritzu, Angioni A. , Pagani , Ortu,  Boi (Cadoni)   

NE: Falchi, Mura, Denti, Murtas, Mulas

RETI: Ortu     Rigori: Boi ( X ) - Angioni A. ( O ) - Rais ( O ) - Ortu ( O ) - Sarritzu ( O ) - Pagani ( O ) - Angioni P. ( O )

 


 FINALE PROVINCIALE  


4 Giugno 2016 - Campo Ferrini Cagliari h. 18.00

Amatori Cagliari - Resti Umani  1-0 

FORMAZIONE: Melis, Montisci, Angioni G., Pucci , Ancis (Murtas) , Rais,  Sarritzu (Falchi),  Angioni A. , Pagani , Angioni P.,  Ortu

NE: Mura, Denti, Argiolas, Cadoni, Boi, Todde, Mulas

RETI: Ortu     

 


 FINALE REGIONALE 


18 Giugno 2016 - Campo Geovillage Olbia h. 18.00

Amatori Cagliari - Unipol Sassari  2-0 

I PARTECIPANTI ALLA FINALE : Melis, Montisci, Murtas, Angioni G., Denti, Scatena, Rais,  Angioni A. , Falchi, Pagani, Ortu S., Mura, Pucci, Pibiri, Spada, Ortu L.

RETI: Ortu S., Ortu S.