Amatores History

Pinna Silvio (DIR) Contu Mauro Spada Massimiliano Dessalvi Gianni Murgia Emilio Boi Federico Salis Ignazio Saba Mario (DIR) Pucci Stefano Porru Vittorio Passino Guido Ortu Stefano Sorrentino Quintino Perfetto Raffaele Frau Massimo Lecca Roberto Porcu Lorenzo Murgia Antonello (Bubu) Migoni Davide Moi Mario Cadoni Stefano Todde Massimo Melis Salvatore Locci Michele Pisano Tonino Melis Andrea Sanna Paoletto Rais Enrico Mannai Elia Pagani Fabrizio Ghiani Chicco Sano Alfredo Battilani Andrea Lacorte Alberto Concas Demetrio (DIR) Pibiri Siro Impera Emanuele Spada Antonello Dessena Giacomo Boi Valentino Sarritzu Cenzo Pitzalis Franco Sarritzu Roberto Lugas Luca Pala Virgilio Ruggiu Tiziano Masili Sergio Mister Leo Ortu Pisano Felice Picciau Massimo Polo Enrico Oliveira Lulu Angioni Pierpaolo Filippi Antonello Caocci Livio Murgia Pierpaolo Ancis Corrado Dessi Sebastiano Scatena Bruno Cogoni Daniele Garau Gianni Banchero Paolo Gallus Simone Gerina Roberto AC Presidente   Zio Pino Marras Ferrara Fernando Denti Sandro Mannoni Vittorio Murtas Roberto Floris Roberto Migliarese Pino Mura Gianni Frau Nando (DIR) Lacorte Emanuele Mister Alfredo Coiana Argiolas Tonino Montisci Marco Ortu Leonardo Mulas Mario Falchi Lello Atzeni Roberto Mister Mondino Manca Angioni Antonello Buffa Maurizio Lombardo Gianni Sanna Manuele Sanna Andrea (Ringhio) Portoghese Marcello Secci Franco Anedda Marco (DIR) Sanna Andrea II Alimonda Gianni Angioni Giuseppe Azzola Marco Cossu Giampaolo

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Tonino Argiolas nella sua irreristibile e contagiosa risata....

  {flv}risatatonino{/flv}