Amatores History

Mura Gianni Frau Massimo Boi Valentino Migoni Davide Mannoni Vittorio Angioni Antonello Moi Mario Ruggiu Tiziano Oliveira Lulu Boi Federico Murgia Emilio Sanna Andrea (Ringhio) Cadoni Stefano Melis Andrea Ferrara Fernando Migliarese Pino Dessena Giacomo Impera Emanuele Caocci Livio Contu Mauro Atzeni Roberto Lombardo Gianni Spada Massimiliano Pisano Felice Gallus Simone Frau Nando (DIR) Sorrentino Quintino Mister Alfredo Coiana Mannai Elia AC Presidente   Zio Pino Marras Scatena Bruno Perfetto Raffaele Portoghese Marcello Dessalvi Gianni Rais Enrico Floris Roberto Anedda Marco (DIR) Mister Mondino Manca Masili Sergio Dessi Sebastiano Sarritzu Roberto Gerina Roberto Ancis Corrado Sano Alfredo Montisci Marco Angioni Giuseppe Filippi Antonello Argiolas Tonino Pagani Fabrizio Pibiri Siro Concas Demetrio (DIR) Cogoni Daniele Porcu Lorenzo Cossu Giampaolo Mister Leo Ortu Battilani Andrea Lacorte Emanuele Falchi Lello Lacorte Alberto Sanna Andrea II Murtas Roberto Lecca Roberto Porru Vittorio Ortu Stefano Murgia Antonello (Bubu) Azzola Marco Pisano Tonino Denti Sandro Pala Virgilio Angioni Pierpaolo Locci Michele Lugas Luca Melis Salvatore Salis Ignazio Banchero Paolo Sarritzu Cenzo Garau Gianni Picciau Massimo Sanna Paoletto Ghiani Chicco Murgia Pierpaolo Pucci Stefano Buffa Maurizio Secci Franco Pitzalis Franco Polo Enrico Ortu Leonardo Todde Massimo Mulas Mario Saba Mario (DIR) Passino Guido Alimonda Gianni Sanna Manuele Spada Antonello Pinna Silvio (DIR)

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Una giornata qualsiasi nello spogliatoio dell'Amatori Cagliari....

 {flv}spogliatoio_sky{/flv}