Amatores History

Pibiri Siro Impera Emanuele Sarritzu Cenzo Pinna Silvio (DIR) Sano Alfredo Oliveira Lulu Battilani Andrea Gallus Simone Locci Michele Cadoni Stefano AC Presidente   Zio Pino Marras Moi Mario Falchi Lello Argiolas Tonino Spada Antonello Sanna Manuele Sanna Andrea II Mister Leo Ortu Alimonda Gianni Filippi Antonello Migoni Davide Portoghese Marcello Ruggiu Tiziano Pisano Felice Rais Enrico Mannoni Vittorio Boi Federico Mannai Elia Ortu Leonardo Ferrara Fernando Murgia Antonello (Bubu) Lecca Roberto Picciau Massimo Pala Virgilio Caocci Livio Pagani Fabrizio Pisano Tonino Angioni Pierpaolo Garau Gianni Frau Nando (DIR) Angioni Giuseppe Lugas Luca Lacorte Emanuele Pitzalis Franco Banchero Paolo Mister Alfredo Coiana Atzeni Roberto Pucci Stefano Anedda Marco (DIR) Murtas Roberto Polo Enrico Sanna Andrea (Ringhio) Ortu Stefano Frau Massimo Migliarese Pino Cossu Giampaolo Ghiani Chicco Lacorte Alberto Melis Salvatore Spada Massimiliano Secci Franco Lombardo Gianni Murgia Emilio Azzola Marco Floris Roberto Dessena Giacomo Sanna Paoletto Gerina Roberto Todde Massimo Perfetto Raffaele Melis Andrea Scatena Bruno Concas Demetrio (DIR) Contu Mauro Angioni Antonello Saba Mario (DIR) Buffa Maurizio Montisci Marco Masili Sergio Porcu Lorenzo Sarritzu Roberto Ancis Corrado Porru Vittorio Dessi Sebastiano Sorrentino Quintino Dessalvi Gianni Murgia Pierpaolo Cogoni Daniele Salis Ignazio Boi Valentino Mura Gianni Passino Guido Denti Sandro Mulas Mario Mister Mondino Manca

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

L'intervista a Cenzo dopo la vittoriosa semifinale contro il Club S. Paolo 

 {flv}intervista_cenzo{/flv}