Amatores History

Murgia Emilio Moi Mario Gerina Roberto Cogoni Daniele Melis Andrea Scatena Bruno Salis Ignazio Murgia Antonello (Bubu) Pinna Silvio (DIR) Todde Massimo Picciau Massimo Falchi Lello Sanna Andrea II Denti Sandro Mannoni Vittorio Porcu Lorenzo Mura Gianni Ortu Leonardo Sarritzu Cenzo Frau Massimo Migliarese Pino Lacorte Emanuele AC Presidente   Zio Pino Marras Sano Alfredo Anedda Marco (DIR) Dessalvi Gianni Argiolas Tonino Rais Enrico Lacorte Alberto Sanna Paoletto Caocci Livio Montisci Marco Murgia Pierpaolo Alimonda Gianni Angioni Pierpaolo Saba Mario (DIR) Oliveira Lulu Azzola Marco Sorrentino Quintino Polo Enrico Ancis Corrado Battilani Andrea Buffa Maurizio Passino Guido Locci Michele Perfetto Raffaele Pisano Felice Portoghese Marcello Lecca Roberto Angioni Giuseppe Pibiri Siro Concas Demetrio (DIR) Pagani Fabrizio Filippi Antonello Sanna Andrea (Ringhio) Secci Franco Mister Mondino Manca Mulas Mario Impera Emanuele Mister Alfredo Coiana Angioni Antonello Garau Gianni Frau Nando (DIR) Sanna Manuele Dessena Giacomo Pisano Tonino Lombardo Gianni Boi Valentino Boi Federico Gallus Simone Contu Mauro Dessi Sebastiano Ghiani Chicco Porru Vittorio Banchero Paolo Sarritzu Roberto Spada Antonello Melis Salvatore Mannai Elia Masili Sergio Cossu Giampaolo Ferrara Fernando Murtas Roberto Migoni Davide Pala Virgilio Pitzalis Franco Pucci Stefano Mister Leo Ortu Ruggiu Tiziano Atzeni Roberto Lugas Luca Spada Massimiliano Cadoni Stefano Floris Roberto Ortu Stefano

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Le improbabili interviste di Marcello "Troddione" Portoghese

Lello "Siddacc" Falchi e Bruno "Erfi"  Scatena

 {flv}interviste_impossibili{/flv}