Amatores History

Sanna Paoletto Lacorte Emanuele Angioni Pierpaolo Anedda Marco (DIR) Pitzalis Franco Azzola Marco Sanna Manuele Sanna Andrea (Ringhio) Locci Michele Frau Nando (DIR) Sanna Andrea II Rais Enrico Polo Enrico Gerina Roberto Migliarese Pino Dessi Sebastiano AC Presidente   Zio Pino Marras Sorrentino Quintino Boi Federico Mister Alfredo Coiana Sano Alfredo Pucci Stefano Melis Andrea Melis Salvatore Porru Vittorio Sarritzu Cenzo Murtas Roberto Concas Demetrio (DIR) Floris Roberto Angioni Antonello Scatena Bruno Murgia Emilio Portoghese Marcello Mannoni Vittorio Dessalvi Gianni Pisano Felice Banchero Paolo Ferrara Fernando Spada Antonello Cogoni Daniele Battilani Andrea Ruggiu Tiziano Secci Franco Ortu Stefano Mister Leo Ortu Lecca Roberto Mura Gianni Pala Virgilio Pibiri Siro Buffa Maurizio Passino Guido Salis Ignazio Saba Mario (DIR) Lombardo Gianni Dessena Giacomo Perfetto Raffaele Spada Massimiliano Todde Massimo Murgia Antonello (Bubu) Ortu Leonardo Cadoni Stefano Filippi Antonello Frau Massimo Atzeni Roberto Angioni Giuseppe Picciau Massimo Denti Sandro Pagani Fabrizio Gallus Simone Falchi Lello Lacorte Alberto Argiolas Tonino Ghiani Chicco Mister Mondino Manca Porcu Lorenzo Murgia Pierpaolo Lugas Luca Ancis Corrado Alimonda Gianni Pinna Silvio (DIR) Mannai Elia Garau Gianni Cossu Giampaolo Pisano Tonino Mulas Mario Montisci Marco Caocci Livio Contu Mauro Oliveira Lulu Masili Sergio Migoni Davide Boi Valentino Impera Emanuele Moi Mario Sarritzu Roberto

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

Uno specialissimo tifoso di.....  Argiolas!!  Esilarante!!

  {flv}tifosoargiolas{/flv}