Amatores History

Porcu Lorenzo Impera Emanuele Porru Vittorio Mura Gianni Gerina Roberto Azzola Marco Angioni Antonello Mannoni Vittorio Falchi Lello Montisci Marco Buffa Maurizio Murgia Emilio Garau Gianni Caocci Livio Denti Sandro Concas Demetrio (DIR) Dessena Giacomo Gallus Simone Portoghese Marcello Murtas Roberto Locci Michele Mannai Elia Boi Federico Migoni Davide Pisano Felice Contu Mauro Cogoni Daniele Lacorte Emanuele Picciau Massimo Dessalvi Gianni Atzeni Roberto Sanna Andrea (Ringhio) Lecca Roberto Oliveira Lulu Pala Virgilio Dessi Sebastiano Moi Mario Masili Sergio Anedda Marco (DIR) Melis Andrea Mister Mondino Manca Pisano Tonino Ferrara Fernando Angioni Pierpaolo AC Presidente   Zio Pino Marras Ancis Corrado Todde Massimo Cossu Giampaolo Sano Alfredo Banchero Paolo Battilani Andrea Pucci Stefano Spada Antonello Migliarese Pino Frau Massimo Saba Mario (DIR) Perfetto Raffaele Sanna Paoletto Ortu Stefano Murgia Pierpaolo Alimonda Gianni Floris Roberto Ortu Leonardo Polo Enrico Melis Salvatore Mister Leo Ortu Filippi Antonello Lombardo Gianni Rais Enrico Spada Massimiliano Angioni Giuseppe Passino Guido Pagani Fabrizio Lugas Luca Sanna Andrea II Salis Ignazio Sorrentino Quintino Sanna Manuele Pinna Silvio (DIR) Lacorte Alberto Cadoni Stefano Ghiani Chicco Pibiri Siro Boi Valentino Argiolas Tonino Murgia Antonello (Bubu) Scatena Bruno Sarritzu Roberto Secci Franco Mulas Mario Mister Alfredo Coiana Frau Nando (DIR) Ruggiu Tiziano Sarritzu Cenzo Pitzalis Franco

I NOSTRI GOLEADOR

SANNA 9
ORTU 9
SARRITZU R. 9
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
MURGIA 2
BATTILANI 1

 

 QUARTI DI FINALE


18/05 14.45 MULINU BECCIU

AMATORI CAGLIARI 0  cr 4

OMEGA SESTU      0  cr 5


 I RISULTATI DEL
GIRONE PLAY OFF


06/04 15.45 MONTE CLARO

ASSOC. INGEGNERI     1

AMATORI CAGLIARI     0


13/04 16.15.  SPANO 2

AMATORI CAGLIARI     1   

MASNATA CHIMICI      0


26/04 20.30 COGHINAS

COOPER BAND          1

AMATORI CAGLIARI     4 


04/05 16.15.  VILLA S.PIETRO

AMATORI CAGLIARI     2

DI.FER.              0 


11/05 16.15  C.R.A.S.

AMATORI CAGLIARI    1   

CRAL CTM            0




I RISULTATI FINALI
   DEL GIRONE B


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 


22/03 21.00 S.ELIA CAGLIARI

AMATORI ORIONE     1

AMATORI CAGLIARI           2 

 

22 Dicembre 2015 - Cena di Squadra da S'Abbuffara

Un divertente siparietto tra Spadone e Lello 

  {flv}i_promessisposi{/flv}