Amatores History

Dessalvi Gianni Boi Federico Mister Leo Ortu Pinna Silvio (DIR) Oliveira Lulu Pisano Tonino Battilani Andrea Azzola Marco Polo Enrico Spada Antonello Angioni Pierpaolo Portoghese Marcello Caocci Livio Cossu Giampaolo Salis Ignazio Picciau Massimo Ortu Leonardo Dessena Giacomo Lecca Roberto Mister Mondino Manca Moi Mario Banchero Paolo Frau Nando (DIR) Migoni Davide Floris Roberto Pala Virgilio Sarritzu Roberto Scatena Bruno Filippi Antonello Sorrentino Quintino Falchi Lello Porcu Lorenzo Denti Sandro Rais Enrico Pisano Felice Angioni Giuseppe Murgia Pierpaolo Sanna Manuele Mister Alfredo Coiana Montisci Marco Atzeni Roberto Sanna Andrea (Ringhio) Murtas Roberto Migliarese Pino Contu Mauro Pibiri Siro Lacorte Alberto Argiolas Tonino Angioni Antonello Mulas Mario Mannoni Vittorio Gerina Roberto Sarritzu Cenzo Saba Mario (DIR) Mura Gianni Anedda Marco (DIR) Sanna Andrea II Perfetto Raffaele Pitzalis Franco Garau Gianni Murgia Emilio Sano Alfredo Lombardo Gianni Pucci Stefano Cogoni Daniele Boi Valentino Spada Massimiliano Porru Vittorio Ghiani Chicco Alimonda Gianni Concas Demetrio (DIR) Buffa Maurizio Lugas Luca Ancis Corrado Ferrara Fernando Dessi Sebastiano Melis Salvatore Passino Guido Gallus Simone Masili Sergio Locci Michele Todde Massimo Pagani Fabrizio Ruggiu Tiziano Impera Emanuele AC Presidente   Zio Pino Marras Cadoni Stefano Murgia Antonello (Bubu) Ortu Stefano Sanna Paoletto Secci Franco Lacorte Emanuele Melis Andrea Mannai Elia Frau Massimo

TUTTI I RISULTATI DEL
NOSTRO CAMPIONATO

13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI    1

MONIAFLOR           1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CAMPAGNOLA         4

 

GIRONE DI ANDATA


7 Ottobre 2017- Campo Vigili del Fuoco  h. 17.30

AMATORI CAGLIARI - CIGIESSE    0-1

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 3 Ancis,  20 Scatena, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 32 Sanna

A DISPOSIZIONE:  19 Todde, 6 Mulas, 30 Gallus

ARBITRO:  Ammirevole                   RETI:                                              AMMONITI:                                                    ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:   Gallus>Ancis    Todde>Floris    Mulas>Pucci  Floris>Scatena

 


14 Ottobre 2017 - Campo Rosas Quartu h. 15.00

ASSOCIAZIONE INGEGNERI - AMATORI CAGLIARI    1-1

 FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 30 Gallus, 19 Todde, 32 Sanna II,  20 Scatena, 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 12 Cadoni

A DISPOSIZIONE:  33 Pibiri, 0 Melis, 5 Sanna I, 16 Murgia

 ARBITRO:  Marogna               RETI: Scatena                                AMMONITI:  Todde, Melis                                     ESPULSI:  

SOSTITUZIONI:   Murgia>Gallus    Sanna I>Floris    Melis>Contu

 


21 Ottobre 2017 - Campo Azzurra Monserrato   h. 15.00

AMATORI CAGLIARI - TIMOTY SA ILLETTA  3-0

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 30 Gallus, 19 Todde, 16 Murgia, 6 Mulas, 32 Sanna II,  20 Scatena,   8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R.

A DISPOSIZIONE:

ARBITRO:   Manca       RETI: Sanna II, Sanna II, Sarritzu R.          AMMONITI:           ESPULSI: 


28 Ottobre 2017 - Campo Spano 2 Cagliari  h. 17.30

FRAMA - AMATORI CAGLIARI   0-0

 

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 16 Murgia, 4 Sarritzu V., 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu, 24 Sarritzu R., 32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Sanna I, Argiolas

ARBITRO:  Manca        RETI:               AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sanna I>Murgia    Argiolas > Sanna I


4 Novembre 2017 - Campo Monte Claro   h. 18.00

AMATORI CAGLIARI - COFASE srl    1-2

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 9 Pucci, 19 Todde, 20 Scatena,  4 Sarritzu V., 22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Mulas

ARBITRO:  Manca      RETI: Sanna II    AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Mulas>Pucci


11 Novembre 2017 - Campo Su Planu Selargius   h. 15.45

CAGLIARI 2007 - AMATORI CAGLIARI      0-1

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 30 Gallus, 20 Scatena,  22 Floris,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Todde, Argiolas, Angioni P., Sarritzu R., 

 ARBITRO:  Mulas      RETI: Ortu        AMMONITI:                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu R.>Sanna, Argiolas>Scatena, Sanna I>Ancis, Todde >Gallus, SannaII>Sanna I, Angioni P.> Pagani, Scatena>Floris


18 Novembre 2017 - Campo Nuovo S. Elia Cagliari    h. 14.30

AMATORI CAGLIARI - TEAM 1988/SEA WEATER      4-4

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 9 Pucci, 6 Mulas, 3 Ancis, 5 Sanna I, 20 Scatena,  24 Sarritzu R.,  8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: Melis, Floris, Argiolas, Angioni G., Cadoni

 ARBITRO:  Ammirevole  G.    RETI: Sanna II, Sarritzu, Ortu, Sanna II          AMMONITI:                  ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Melis> Contu, Floris>Sanna I, Argiolas>Scatena, Cadoni>Sanna II, Angioni G.> Pucci, Pucci>Mulas, Sanna II>Ancis


26 Novembre 2017 - Campo VV.FF  Cagliari    h. 17.00

AMATORI CAGLIARI - ALDEBARAN        1-0

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 3 Ancis, 9 Pucci,,  24 Sarritzu R.,  25 Angioni P., 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: 20 Scatena,  8 Pagani

 ARBITRO:      RETI: Sanna II            AMMONITI:                  ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Pagani>Floris, Scatena>Pucci, Floris>Sarritzu R.


2 Dicembre 2017 - Campo Terramaini  Cagliari    h. 17.00

MEDITERRANEA/RESTI UMANI - AMATORI CAGLIARI         1-3

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas, 20 Scatena, 22 Floris,  24 Sarritzu R.,  25 Angioni P., 8 Pagani, 11 Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE: 4 Sarritzu V.,  9 Pucci,  30 Gallus, 23 Murgia

 ARBITRO:  Mulas    RETI: Sanna II, Pucci, Sarritzu V.            AMMONITI:  Gallus, Montisci                ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu V.>Floris, Gallus>Scatena, Pucci>Angioni P., Murgia> Pagani, Angioni P.>Sanna II


9 Dicembre 2017 - Campo Vigili del Fuoco  Cagliari  h. 17.00

AMATORI CAGLIARI - NURAGHE   0-1

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas,  30 Gallus, 20 Scatena,  22 Floris,   24  Sarritzu R.,  25 Angioni P.,  9  Pucci,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:8 Pagani, 4 Sarritzu V., 16 Murgia

 ARBITRO: Pirretti     RETI:      AMMONITI:  Gallus,           ESPULSI:

SOSTITUZIONI : Sarritzu V.>Floris, Murgia>Scatena, Pagani>Gallus,  Gallus>Murgia 


15  Dicembre 2017 - Campo Nuovo S. Elia  h. 21.00

REAL CAGLIARI - AMATORI CAGLIARI   0-0

FORMAZIONE: 1 Contu, 14 Montisci, 2 Angioni G., 6 Mulas,  9 Pucci,  22 Floris,   12  Cadoni ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  32 Sanna II

A DISPOSIZIONE:0 Melis, 30 Gallus, 20 Scatena

 ARBITRO:                  RETI:                 AMMONITI:  Angioni G.,  Gallus               ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Scatena>Floris,   Gallus>Cadoni 


13  Gennaio 2018 - Campo Spano 2  h. 15.45

AMATORI CAGLIARI - COAR/BANCHERO    3-0

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 6 Mulas,  3 Ancis,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  27 Battilani

A DISPOSIZIONE: 14 Montisci

 ARBITRO:  Perria            RETI: Battilani, Ortu, Ortu                 AMMONITI:  Mulas                  ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Montisci>Angioni G.,  Angioni G.>Scatena,  Scatena>Floris


20  Gennaio 2018 - Campo Spano 1  h. 14.30

AUTOMATIC LOVE - AMATORI CAGLIARI -      0-4

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 14 Montisci,  3 Ancis,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  27 Battilani

A DISPOSIZIONE: 6 Mulas, 5 Argiolas, 9 Pucci, 32 SannaII

 ARBITRO:  Spano            RETI: Scatena, Sarritzu R.,Battilani, Ortu                AMMONITI:                         ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Argiolas>Battilani, Pucci>Scatena  Pucci>Angioni G.,  Battilani>Sarritzu R.,  Mulas>Ancis


20  Gennaio 2018 - Campo Spano 1  h. 14.30

 AMATORI CAGLIARI - MASNATA CHIMICI      1-0

FORMAZIONE: 0 Melis, , 30 Gallus, 2 Angioni G., 14 Montisci,  6 Mulas,  22 Floris,  20 Scatena, 4  Sarritzu V. ,  25 Angioni P.,  11  Ortu,  9 Pucci

A DISPOSIZIONE: 8 Pagani, 10 Argiolas, 32 SannaII

 ARBITRO:  Spano            RETI:  Ortu                AMMONITI:                         ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Argiolas>Angioni P, Pagani>Scatena  Sanna II>Gallus,  


02  Febbraio 2018 - Campo S. Elia   h. 21.00

I GENITORI - AMATORI CAGLIARI       1-4

FORMAZIONE: 0 Melis, 14 Montisci,  2 Angioni G.,  6 Mulas, 3 Ancis,  22 Floris,  10 Argiolas, 8 Pagani ,  11  Ortu,  9 Pucci,  24 Sarritzu R. 

A DISPOSIZIONE: 30 Gallus, 25 Angioni P., 4 Sarritzu V.,  32 SannaII

 ARBITRO:  Marogna            RETI:  Autogol, Ortu, Pagani, Argiolas                AMMONITI:  Mulas, Gallus                       ESPULSI: 

SOSTITUZIONI : Angioni P>Floris,  Sanna II> Pagani, Gallus>Montisci,  Sarritzu V.>Pucci