Amatores History

Ortu Leonardo Dessalvi Gianni Mannoni Vittorio Angioni Giuseppe Migoni Davide Sanna Manuele Polo Enrico Spada Antonello Pagani Fabrizio Salis Ignazio Alimonda Gianni Locci Michele Murgia Pierpaolo Atzeni Roberto Moi Mario Mura Gianni Pibiri Siro Pucci Stefano Anedda Marco (DIR) Contu Mauro Boi Valentino Montisci Marco Sarritzu Cenzo Mister Alfredo Coiana Todde Massimo Ghiani Chicco Battilani Andrea Murtas Roberto Masili Sergio Cogoni Daniele Pisano Tonino Passino Guido Lombardo Gianni Ruggiu Tiziano Frau Nando (DIR) Cadoni Stefano Gallus Simone AC Presidente   Zio Pino Marras Pala Virgilio Mister Mondino Manca Denti Sandro Ferrara Fernando Angioni Antonello Secci Franco Melis Salvatore Oliveira Lulu Murgia Emilio Gerina Roberto Garau Gianni Rais Enrico Frau Massimo Pitzalis Franco Falchi Lello Ortu Stefano Impera Emanuele Sanna Andrea II Ancis Corrado Mulas Mario Dessi Sebastiano Pisano Felice Lugas Luca Sano Alfredo Pinna Silvio (DIR) Lacorte Alberto Sanna Andrea (Ringhio) Porru Vittorio Melis Andrea Lacorte Emanuele Saba Mario (DIR) Buffa Maurizio Caocci Livio Murgia Antonello (Bubu) Mister Leo Ortu Floris Roberto Perfetto Raffaele Filippi Antonello Concas Demetrio (DIR) Lecca Roberto Azzola Marco Sanna Paoletto Portoghese Marcello Angioni Pierpaolo Argiolas Tonino Sorrentino Quintino Mannai Elia Porcu Lorenzo Banchero Paolo Sarritzu Roberto Cossu Giampaolo Dessena Giacomo Scatena Bruno Boi Federico Migliarese Pino Picciau Massimo Spada Massimiliano

I NOSTRI GOLEADOR

ORTU 8
SANNA 6
SARRITZU R. 5
PISCHEDDA 5
SARRITZU V. 4
PAGANI 2
BATTILANI 1
MURGIA 1

 

TUTTI I RISULTATI DEL
NOSTRO CAMPIONATO


13/10 15.30  MONTE CLARO

AMATORI CAGLIARI   1

CAMPAGNOLA         1


19/10   21.00    S.ELIA

CRAL CTM          1

AMATORI CAGLIARI  2


27/10  15.45 FERRINI 

AMATORI CAGLIARI  1

SARDACHEM CALCIO  1


03/11  14.30   SPANO 2

AMATORI CAGLIARI  3

FRAMA DR/3 ARCHI  1 


10/11  15.45 AZZURRA

AMATORI CAGLIARI         1

MONIAFLOR                    1


17/11 15.45  ROSAS

ALDEBARAN         1 

AMATORI CAGLIARI  1


24/11  14.30  COGHINAS

AMATORI CAGLIARI  1

COOPER BAND       2


01/12   17.00  VVFF

CAR REFINISH     0

AMATORI CAGLIARI 3


15/12   15.45  VVFF

MEDITERRANEA     1

AMATORI CAGLIARI 2


22/12 14.30  Com. MONSERRATO

MONSERRATO/TIM   0

AMATORI CAGLIARI 1


05/01/19 15.00  Com. SELARGIUS

AMATORI CAGLIARI 1

AMATORI ORIONE   0


12/01 15.45  ROSAS QUARTU

CAMPAGNOLA         0

AMATORI CAGLIARI   0


18/01 21.00  S.ELIA CAGLIARI

AMATORI CAGLIARI   2

CRAL CTM           4


26/01 15.45  FERRINI 

AMATORI CAGLIARI   2

SARDACHEM CALCIO   1


02/02 14.30  VV.FF. 

FRAMA 3 ARCHI      0

AMATORI CAGLIARI   4


09/02 15.45  SPANO 2

MONIAFLOR          0

AMATORI CAGLIARI   1


16/02 15.45 VV.FF.

AMATORI CAGLIARI   2

ALDEBARAN          0


23/02 15.45 AZZURRA

COOPER BAND        1 

AMATORI CAGLIARI   4


02/03 17.00 CRAS

AMATORI CAGLIARI   0

CAR REFINISH                   1


 09/03 15.30 MUL. BECCIU

AMATORI CAGLIARI   1

MEDITERRANEA                 1 


  16/03 15.45 SPANO 2

AMATORI CAGLIARI   0

MONSERRATO/TIM             0 

 

 

Capitan Lello Falchi nel vecchio campo di S. Elia....

Lello Falchi ....in una foto storica con la maglia della Solbiatese!!!

Antonello Spadone nel 1979 nell'Ales

Lello Falchi e Gianni Lombardo nei gloriosi Vigili Urbani di Cagliari con Pietro Paolo Virdis

Collezione di quartesi... Giuseppe e Paolo Angioni con Cenzo Sarritzu nel Quartu 2000

Leo Ortu nel Domusdemaria nel 1985

Mario Mulas con la rappresentativa della base aerea di Decimomannu nel 1986

Mauro Contu con il Pauli Arbarei nel 2014

Leo Ortu nella rappresentativa di Chia nel 1976

Gianni Lombardo nei Vigili Urbani negli anni 70

Antonello Filippi nel GS Timoty di Cagliari

Un omaggio a Stefano Pucci hockeysta!!!